Упражнения для растяжки мышц

Чтобы усовершенствовать свое тело человеку просто необходимо осуществлять упражнения для растяжки мышц. Очень красиво когда у женщины привлекательная грудь, благодаря бюстгальтеру она выглядит упругой и «наливной», однако в большинстве случаев без вспомогательных средств она выглядит, мягко говоря иначе. Грудь может обвиснуть в результате кормления грудью, а дальнейшее восстановление ее в исходное состояние, увы, практически уже не возможно.

У многих женщин комплекс неполноценности по поводу несовершенной груди, безусловно, за решением данной проблемы можно обратится к пластической хирургии, при условии, что у вас найдутся достаточные средства на операцию и на восстановительные, реабилитационные процедуры, однако можно выбрать более простой и результативный метод - это упражнения для рас тяжки мышц грудной клетки. И так, для этого необходимо большое желание изменится и стать более привлекательной.

Если вы находитесь дома, то рекомендуем переодеться в спортивный костюм либо в любую более удобную одежду, нежели халат. Займите положение лежа на животе, только на твердой поверхности, например, пол засланный покрывалом, начните отжимания от пола, только при условии, что тело должно быть ровным т.е. без выгибания, грудь при опускании тела должна дотрагиваться до пола, а потом руки разгибаем и занимаем исходное положение, упражнение нужно повторять на первоначальном этапе, хотя бы 5-10 раз. Так же если у Вас имеется турник, можно отжимать на весу, это упражнение является более тяжелым и продуктивным, его нужно выполнить минимум 5 раз. Запомните, что не стоит перекачивать мышцы груди, поскольку в месте с ними качаются мышцы рук, а сильные мускулистые руки женщины, - противоположный пол отпугивают ( «сдачи» бояться в случае чего получить). Да и согласитесь, что как-то не эстетически будет смотреться вечернее платье на широких и крепких плечах.

Отличным упражнением в растяжке мышц груди будет гимнастические упражнения в роде мостика. Если Вам тяжело самой прогнуться, а помощи ни от кого ждать, предлагаем поставить стул, затем лечь на него спиной, а вытянутые руки над головой плавно переместить на пол, как бы опираясь. Вот увидите, что в дальнейшем Вы сможете это упражнение выполнять без вспомогательных предметов.

Женский животик, это тоже весьма проблематичная часть тела у женщины. Как только женщина «поправляется» (набирает лишний вес) животик и талия реагируют на это моментально. В такие моменты женщина начинает входить в состояние депрессии, недоедать, садится на строгую и изнурительную диету, в результате чего может причинить себе больше вреда, чем пользы. Для поддержания идеального животика лучше всего выполнять упражнения для растяжки мышц, например, возьмем тот же самый турник, схватитесь за него руками, а ноги медленно подымайте до угла в 90 градусов, продержитесь в таком положении 10-20 секунд. Так же существуют очень много лежачих, сидячих упражнений на пресс живота, а именно: упражнение «березка», он позволяет тренировать все мышцы живота, а также является отличным профилактическим занятием по устранению болей в спине и позвоночнике.

Самым простым и более распространенным считается упражнения, - лежа, когда мы подымаем ноги от пола, либо наоборот когда подымается один торс, а ноги остаются лежать на полу. Если у Вас все равно не получается в домашних условиях поддерживать идеальную фигуру, мы рекомендуем обратиться в спортивный либо фитнес зал, там опытные тренеры всегда помогут вам разработать свою индивидуальную программу по растяжке и прокачке мышц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Упражнения для растяжки мышц