Топ-10 советов: как правильно приседать, чтобы накачать попу

Добиться упругих булочек совсем несложно. И необязательно покупать спортивный инвентарь или идти в тренажерный зал. Что же делать? Просто узнать, как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы. Да-да, аппетитную попку под силу сделать каждой девушке в домашних условиях, не покидая комнаты. Мы расскажем обо всех нюансах приседания, разберем частые ошибки и ответим на горячие вопросы девчонок.

Как правильно приседать: дело техник

Результат и положительное влияние на организм упражнений на 100% зависят от правильности их выполнения. Казалось бы, ничего сложного в приседаниях нет, но 80% новичков допускают ошибки. Это грозит не только отсутствием желаемого эффекта, но и травмами – растяжение, надрыв крестовидных и коллатеральных связок колена, стирание коленной чашечки и суставной капсулы, чрезмерная нагрузка на голеностопный сустав.

Весь этот кошмар избежать легко – научиться правильно приседать.

Классическое приседание для ягодиц, видео

  1. Ноги ставим на ширине плеч, руки произвольно, носки врозь. Пресс напряжен, поясница с небольшим анатомическим прогибом – не нужно выпячивать живот вперед и сильно задирать попу, прогибая поясницу.
  2. Во время приседания отводим таз назад, будто бы садимся на низкий стульчик. Главное правило – колени не выходят за линию носков и делают прямой угол на 90 градусов по отношению к пальцам ног и бедру. Колени расходятся по направлению к носкам, то есть врозь.
  3. Корпус слегка наклоняем вперед, но не плюхаемся животом на колени. Смотрим прямо перед собой.
  4. Вдох на приседе, выдох на подъеме.
  5. Приседайте в среднем темпе, чувствуйте работу мышц. Не заваливайтесь в стороны.

Типичные ошибки приседаний для ягодиц:

  • Колени выведены прямо, но носки стоят врозь
  • Огромный прогиб в пояснице или сутулость
  • Корпус завален вперед, коленки выходят за линию носков
  • Неправильная техника дыхания
  • Сводят коленки при приседании
  • Отрывают пятки и носки от пола
  • Смотрят в пол

Весь перечень ошибок так или иначе травмоопасен, особенно с неправильным положением коленок.

Лайфхак: как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы девушк

Не получается приседать правильно для накачивания попы? Коленки упорно выходят за носки? Тогда становимся к стенке. Будем работать над ошибками.

Итак, пододвигаем пальчики вплотную к плинтусу – лучше обуть кроссовки. А теперь приседаем! Запомните и зафиксируйте это положение ног и точку отведения таза. Так вы четко образуете угол 90 градусов. Конечно, наклонить корпус вперед не получится, но цель приседаний у стенки – отработать правильный угол движения ногами.

Поначалу будет тяжело, но не отходите от стены, пока правильная техника приседания для накачивания ягодиц не дойдет до автоматизма.

ТОП 10 горячих вопросов: как научиться правильно приседат

  1. Сколько нужно приседать, чтобы накачать ягодицы?

    Чтобы экстренно подтянуть попку, приседайте по 25 раз 3 подхода каждый день на первой неделе. На второй неделе увеличиваем повторы до 40 раз и делаем 5-6 подходов в день.

    Стандартный вариант – с перерывом через день. Приседаем по 30 раз в 3 подхода.

  2. Когда лучше приседать: утром или вечером?

    Не имеет значения. Приседайте тогда, когда есть желание и вам удобно. Будь вы на работе, на пикнике или дома. Ориентируйтесь на собственные биоритмы.

  3. Можно ли приседать во время месячных?

    Снова-таки индивидуально для каждой девушки. Медицинских противопоказаний нет. Если менструальный цикл протекает безболезненно, тогда приседать разрешается. Будьте готовы к усилению кровотечения – это нормальная реакция организма на нагрузку.

    Если месячные протекают болезненно, не делайте физические упражнения. Либо начните приседать в конце срока, когда основные спазмы прошли.

  4. Можно ли приседать при варикозе?

    Можно и нужно, чтобы повысить тонус сосудистых стенок и разогнать застоявшуюся кровь. Приседания и бег – лучшая профилактика варикоза.

    При обширном поражении сосудов и образовании «виноградных гроздей» советуйтесь с лечащим врачом.

  5. Можно ли приседать при сколиозе?

    При первой стадии сколиоза – да. При второй и выше любая осевая нагрузка запрещена, особенно с утяжелением, например, штангой. Быть может вы не ощущаете дискомфорт, но тем не менее наносите непоправимый вред позвоночному столбу – протрузия и выпадение спинных дисков, ущемление нервных корешков, усугубление искривления.

    Учтите, если вы наденете фиксирующий пояс, это не избавит вас от сколиоза и нагрузка на позвоночник по-прежнему ЗАПРЕЩЕНА!

  6. Можно ли приседать во время беременности?

    Только в первом триместре, если отсутствует повышенный тонус матки. Обязательно спросите у вашего гинеколога.

  7. Если приседать каждый день, что будет?

    Вы получите обалденную попку! :)

  8. Как глубоко можно приседать?

    Глубокое приседание считается в положении «плие». Когда ноги широко расставлены, и таз образует прямую линию с бедрами. Касаться копчиком пола не следует. Это испортит технику упражнения и не принесет результатов.

  9. С каким весом приседать девушке?

    В домашних тренировках достаточно 2-6 кг. Обычно это две гантели вашего рабочего веса или стопка книг в сумке. В тренажерном зале идеальный вес подберет инструктор.

  10. Как правильно приседать со штангой?

    Смотрим обучающие видео от профессионального фитнес-тренера по приседанию со штангой с разной постановкой ног.

Теперь вы знаете, как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы. Если будете соблюдать наши инструкции, то совсем скоро получите попку своей мечты!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Топ-10 советов: как правильно приседать, чтобы накачать попу