Плюсы и минусы бодифлекс

У каждой системы физических упражнений есть свои плюсы и минусы. Сегодня мы поговорим о такой системе, как бодифлекс. Конечно же, многие дамы отмечают плюсы бодифлекс. Но, некоторые видят и минусы бодифлекс. Так всё же, какие плюсы и минусы бодифлекс?

Прежде чем говорить о плюсах и минусах бодифлекс, давайте для начала определимся, что же это такое. Бодифлекс - это система, состоящая из дыхательной гимнастики, изотонических и изометрических упражнений. Эту систему придумала обычная американская домохозяйка. Особенность бодифлекс в том, что та женщина смогла похудеть на десять размеров. Поэтому, про плюсы этой системы говорит множество женщин. А вот минусы обговаривают врачи, физиологи и фитнес-инструкторы.

Так всё же, как заниматься бодифлексом, чтобы получать только плюсы. Во-первых необходимо заниматься бодифлексом постоянно и всегда полностью выполнять все те предписания, которые существуют для того чтобы делать упражнения правильно. Минусы влияния на организм проявляются в тех случаях, когда женщины всё делают кое-как и особо не задумываются над правилами. Итак, какие же основные правила бодифлекса? Во-первых, необходимо дышать по определённой системе и заниматься растяжкой тех конкретных групп мышц, которые можно считать проблемными. Благодаря тому, что приток кислорода к тканям повышается, по мнению Грир Чайлдерс, женщины которая и придумала бодифлекс, человек начинает быстро худеть.

Бодифлекс хвалит множество молодых мам и женщин, которые просто не имеют возможности ходить в фитнес-клубы. Они считают, что если бы не бодифлекс, которым они занимались в домашних условиях, то, никогда бы не смогли вернуться к своей нормально форме.

Эффективность бодифлекса может подтвердить далеко не одна не две и даже не сто женщин. Это доказывает мировой опыт. Но, такие занятия эффективны только в том случае, если их никогда не пропускать. Если вы будете делать перерывы даже по три-четыре дня, то вся эффективность опуститься до нуля и всё придётся начинать снова. Но, на самом деле, совсем не сложно заниматься бодифлексом каждый день. Дело в том, что на выполнение всех упражнений необходимо всего лишь пятнадцать-двадцать минут. Согласитесь, это совсем немного, если вы желаете красиво выглядеть и, при этом не изнурять себя многочасовыми упражнениями. Поэтому, необходимо приучить себя к тому, что занятие бодифлексом также необходимо, как поесть, принять душ и почистить зубы. Кстати, эта гимнастика даёт своим результаты очень быстро. Если занимаясь фитнесом вы заметите сдвиг минимум через месяц, то, благодаря бодифлексу, станете меняться буквально на глазах и потеряете вес за считанные дни. Ещё один огромный плюс такого вида системы для похудения - это отсутствие жёстких диет и ограничений в питании. Вы худеете не благодаря тому, что мало едите, а благодаря тому, что кислород правильно распределяется по организму и подается быстрее, чем обычно.

А что же тогда можно сказать о минусах бодифлекса. Как предупреждает Грир, с ним уже нельзя расставаться если ты начал заниматься. Дело в том, что если перестать делать необходимые упражнение каждый день, вы очень быстро наберёте не только сброшенные килограммы, но ещё и приобретёте лишние. Поэтому, начиная занятия напомните себе о том, что эта гимнастика, теперь, останется с вами на всю жизнь. Кроме того, нельзя увеличивать время, которое отведено на занятие. Никогда не нужно одержимо заниматься этой зарядкой. Дело в том, что фанатическое отношение приводит к переутомлению организма. Нельзя пытаться похудеть за одну неделю. Такое отношение приведёт только к негативным последствиям. Всегда нужно адекватно относиться ко всему, за что мы берёмся.

Ещё один вопрос - это вопрос еды. Некоторые женщины считают, что можно есть всё подряд. На самом деле тот факт, что нет необходимости сидеть на диете вовсе не говорит о том, что вы можете есть килограммами мучное, сидеть в заведениях быстрого питания и тому подобное. На самом деле, речь идёт о том, что вы должны есть здоровую пищу и не переедать.

Теперь стоит поговорить непосредственно о самой гимнастике. На самом деле, упражнения из этой системы очень приятные и расслабляющие. Особенно, это касается растягивающих упражнений. Хорошо начинать утро с таких занятий гимнастики, которые разрабатывают ваши мышцы, подготавливают к активному дню, да ещё и сжигают лишний жир. Особенность бодифлекса в том, что не нужно перенапрягаться, как при занятиях фитнесом. Необходимо лишь несколько раз правильно сократить мышцы и, при этом, если вы выполните всё, согласно инструкциям, эффект будет такой, словно вы занимались йогой или же плавали в бассейне. Благодаря таким тренировкам, механизм жиросжигания лишь запускается, а вся основная работа происходит уже после занятий.

Если говорить о результатах тренировок, то, в первую очередь, занятия бодифлексом действуют на тех, кто страдает от лишнего веса, а не просто хочет подтянуть фигуру, стать стройнее и красивее. На таких людях результаты видно практически сразу же. Эта система упражнений не подходит для тех, кто привык заниматься спортом, гимнастикой и атлетикой. Таким дамам лучше всего продолжать те же занятия спортом. Кроме того, никогда не стоит пытаться улучшить результаты увеличивая время занятий, иначе начнётся кислородное голодание.

Кстати, в большинстве случаев, специалисты спорят именно о дыхательном аспекте. Врачи считают, что головокружение при таких занятиях может спровоцировать обморок, а то и летальный исход, поэтому, к такому виду упражнений необходимо относиться очень осторожно. Во время занятий бодифлексом, необходимо дышать диафрагмой. При таком дыхании, задействуется весь объём лёгких и кровь, обогащенная кислородом, направляется не только к органам, но и к проблемным зонам.

На последок, поговорим о противопоказаниях. Конечно же, бодифлексом нельзя заниматься при беременности. Также, упражнения противопоказаны после травм, операций и при хронических заболеваниях. Но, даже если вы считаете себя здоровым, прежде чем начать упражнения, определите, сколько раз вы дышите в минуту. Норма - это от пятнадцати до восемнадцати выдохов-вдохов в минуту. Если вы дышите реже или чаще, подумайте, прежде чем начинать такие занятия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Плюсы и минусы бодифлекс