Хотите познать себя, танцуйте восточные танцы

Женщины, которые бегут вперед, чтобы успеть в этом сумасшедшем жизненном потоке, остановитесь! Посмотрите на себя хотя бы со стороны и вспомните, что вы являетесь женщиной. И совсем неважно, какая вы при этом, брюнетка или блондинка, высокая или маленького роста, худая или полная. Вы совершенны по своей сути, и вы уже красивы. А хотите стать энергичнее, моложе, сексуальнее? Да очень легко. Чтобы исполнить эти желания, вам достаточно приобщиться к тайнам привлекательности сказочных красавиц и окунуться в восточный мир танца. Хотите познать себя, танцуйте восточные танцы.

Трудно найти человека, который бы ничего не слышал о танце живота. Это такое западное название танцевальной техники. Захватывающее и чудесное занятие. В танцующей женщине проявляется поэзия, загадочность и природное кокетство, это то, чего нам не хватает, чтобы почувствовать свою природу в современной жизни.

А особенное сияние глаз? Плавные движения тела? Походка? Что еще говорить? Ведь занятие восточными танцами - это чувственная тренировка всего организма и женского тела. Танец дает небывалый эмоциональный подъем, тонизирует и формирует фигуру. В нем пробуждение женского начала, смелый эксперимент, самовыражение. Самое время избавиться от сдерживающих барьеров и комплексов. Зажигательные аккорды восточной музыки и фантазия. Полет! Свобода!

Если вам понравилось? Тогда возьмите платок: с бусинами, пайетками, с монистами, бисерный платок, надевайте шаровары, берите накидку для танца, надевайте браслеты на руки. Облачитесь в органзу или перл-шифон, и вы сможете себя почувствовать Шамаханской царицей.

Что будем танцевать?

Вначале определимся, так как есть много курсов и школ по обучению турецким, арабским, египетским и другим танцам. В обыденной жизни их называют «Танец живота». Но часто танец, который исполняется в арабских странах, России, США, в Европе, это клубный вариант классического танца, который смешан с джазом, классикой, латино, фламенко и так далее.

В восточном танце есть разделение на стили:

- народный танец (халиджи, саиди);

- арабский классический танец;

- беллиданс или модерн - шоу-постановки танца живота.

А какой стиль танца вам интереснее и ближе, это уже зависит от вас. Для каждой женщины танец в любом проявлении уникален, так как подчеркивает неповторимость и красоту движений ее тела. Основа танцев арабских стран - это движения бедрами, что очень полезно и сексуально для здоровья.

Что касается фигуры, то этот танец способствует постепенному и мягкому сжиганию жира, улучшению кровообращения внутренних органов, укреплению легких и сердечной мышцы, все это является отличной профилактикой гинекологических заболеваний. Эти восточные танцы - целая школа древней и великой культуры взаимоотношений женщины и мужчины. Они обрели большую популярность в нашей стране и завоевали весь мир.

Но учиться этому танцу можно, но только не всем. Танец живота - это одна из форм спортивных занятий для женщин, и, прежде чем заняться танцем живота, нужно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не ухудшилось ваше здоровье. При беременности, обострении любых хронических заболеваний, во время гнойных и воспалительных процессов занятия танцами запрещаются.

Но в отличие от аэробики и фитнеса у «Танца живота» нет возрастных ограничений. Ведь не обязательно становиться профессиональной танцовщицей и выполнять какие-то сложные движения телом. Достаточно под звуки чарующей музыки лишь следовать движениям души, это поможет на долгие годы сохранить очарование женственности, загадочности, молодости. Прямо на глазах меняется осанка у женщины, появляется «царственность», грациозность и хорошее настроение.

Девушки и женщины, если вы хотите познать саму себя, танцуйте восточные танцы. Проявляйте изобретательность, экспериментируйте. Заботьтесь о своем теле, примите его таким, какое оно есть, не обращая внимание на его размеры и формы. Пусть каждое занятие открывает прекрасный мир восточного танца и у вас с каждым разом приобретается полная уверенность в себе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Хотите познать себя, танцуйте восточные танцы