Упражнения для слишком полных ног

Достаточно большое количество женщин и девушек, которые являются обладательницами слишком пышных форм ножек, заметно комплексуют по этому поводу. Они, изо дня в день, не вылазят из длинных и пышных юбок, пытаясь так скрыть свой недостаток. Ведь стереотип об идеальности стройных и худых ног никак не покидает девушек, имеющих эту проблему. Но не стоит впадать в отчаянье. Помните, что решить эту досаждающую проблему помогут специальные упражнения, которые уберут лишние сантиметры с объема ноги. Давайте вместе рассмотрим основные упражнения для слишком полных ног.

Современная мода позволяет скрыть недостаток полных очертаний ног - длинные расклешенные юбки, свободные варианты брючных покроев, высокий каблук, темные чулки. Это далеко не весь арсенал гардероба, который рекомендуется носить обладательницам полных ног. Но рано или поздно, любой женщине хочется перемен, как в стиле одежды, так и в своей внешности, особенно если это касается идеальных форм. Чаще всего на заметную полноту ног жалуются те девушки и женщины, которые ведут очень малоподвижный образ жизни. Хорошим примером тому может стать - сидячая работа, например, секретаря в офисе. Конечно, неединичный случай, когда человек от природы имеет слишком полноватые ножки. В этом случае попотеть придется вдвойне. Ведь природу сложно изменить. Но правильно подобранные упражнения для ног способны творить чудеса. Главное - выполнять их правильно, старательно и регулярно. В данной публикации мы описываем те упражнения, которые очень эффективно укрепят мышечную массу слишком полных ножек и, тем самым, подтянут их. Здесь, конечно, стоит развеять миф о том, что многие женщины считают, если накачать мышечную массу ног, то они станут еще полнее. Это абсолютно беспочвенное утверждение. Наоборот, ваши ноги эффектно подтянутся и обретут изящную форму. Давайте вмести рассмотрим комплекс упражнений для слишком полных ног. Данные упражнения можно выполнять каждый день, как утром, так и вечером, постепенно увеличивая нагрузку по мере привыкания мышц к данным физическим упражнениям.

1. Принимаем позу стоя ровно, ноги должны находиться в положении «вместе», а руки в этот момент расположите на своих бедрах. Свою правую ногу отставьте вперед, как бы делая длинный шаг. Затем несколько раз прогните отставленную ногу в коленном суставе. После чего вернитесь в первоначальное положение и проделайте это же упражнение, только уже с другой ногой. Данное гимнастическое упражнение стоит выполнять по 7 раз каждой ногой, со временем можно увеличить до 10 раз.

2. Принимаем позу стоя ровно, опершись руками о бедра, после чего сомкните свои ноги так, чтобы они находились вместе и были немного согнуты в коленном суставе. На полу, сбоку от себя, положите маленькую подушку в виде свернутого валика. Затем начните боковые прыжки через эту преграду (подушку). Направление прыжков - справа налево и наоборот. Данное гимнастическое упражнение стоит выполнять 10 раз, а со временем можно увеличить до 15 раз.

3. Лягте в ровном положении на пол, спиной вниз. Руки раскиньте в разные стороны, ровно от плачей. Упираясь своими ступнями об пол, согните ноги в коленном суставе. После чего, поочередно начните подымать резко и быстро сначала одну ногу, затем другую. Здесь главное -следить за тем, чтобы при поднятии ноги была задействована только мышца, идущая от коленного сустава до стопы. Данное гимнастическое упражнение стоит выполнять по 15 раз каждой ногой, со временем можно увеличить до 20 раз.

4. Лягте в ровном положении на пол, спиной вниз. Свои руки расположите вдоль корпуса тела, а ноги согните в коленном суставе, как и в предыдущем упражнении, оперившись ступнями о пол. Помните, что между ступнями ног должен быть промежуток, примерно 10 сантиметров. Затем, не отнимая ноги от пола, тем самым не меняя первоначального положения своих ступней, начните сталкиваться своими коленями друг с другом. Это все стоит делать резко и быстро, как бы ударяясь коленями. Данное гимнастическое упражнение стоит выполнять по 25 раз каждой ногой, со временем можно увеличить до 35 раз.

5. Лягте в ровном положении на пол, спиной вниз, а руки при этом расположите вдоль корпуса тела. После чего начните осуществлять поднимание ног с последующими наклонами в разные стороны. Помните, что тело в этом упражнении не должно быть задействовано, главная роль здесь отводится ногам и мышцам, которые вы должны, во время его выполнения, усиленно напрягать. Данное гимнастическое упражнение стоит выполнять по 10 раз каждой ногой, со временем можно увеличить до 15 раз.

6. Принимаем позу стоя ровно, ноги должны находиться в положении «вместе», а руки расположите вдоль корпуса вашего тела. После чего, стоя на цыпочках, начните плавные и синхронные прыжки. Эти подпрыгивания стоит делать поочередно, на разных ногах. Кстати, руки в этот момент должны менять свое нахождение в противоположную сторону (например, прыгнули на левой ноге, руки в этот момент повернули вправо, на правой - руки наоборот). Данное гимнастическое упражнение стоит выполнять по 30 раз каждой ногой, со временем можно увеличить до 35 раз.

7. Лягте в ровном положении на пол, спиной вниз, руки вдоль корпуса тела, а ноги согните в коленном суставе и упритесь своими ступнями о стенку. После чего, попытайтесь как бы идти на цыпочках по стене вверх до того момента, пока ноги не выровняются максимально. Задержите ноги в таком положении на 5 секунд и вернитесь в первоначальное положение. Данное гимнастическое упражнение стоит выполнять по 15 раз каждой ногой, со временем можно увеличить до 20 раз.

8. И наконец-то приседание. Сделайте 3 подхода по 10 раз, с промежутками между подходами в 30 секунд. Со временем количество подходов можно увеличить до 5 раз.

Кстати, помимо гимнастических занятий для полных ног, вам необходимо также помнить о правильном питании и специальной диете. Сочетая вместе диету и данные упражнения, вы получите быстрый и позитивный итоговый результат. И не забывайте как можно больше и чаще ходить пешком. Удачи вам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Упражнения для слишком полных ног