Упражнения для приобретения красивой фигуры

Если вам нравится просыпаться ранним утром, вы любите ласковый ветерок и свежий воздух, присутствует ощущение небольшой скорости и то вам можно побегать по парку трусцой или очень быстро. Не пользуйтесь таким советом, лучше больше, но лучше. Вам просто не подходит такой постулат. Внимательно понаблюдайте за тем, что происходит с вами и в вашем организме, когда вы начинаете заниматься спортом и контролируйте свой пульс. Для того чтобы двигаться вам нужна энергия, и чем больше вы двигаетесь, тем больше расходуется энергии, а ее запасы неисчерпаемые. Упражнения для приобретения красивой фигуры, узнаем из этой публикации.

Ходить, нужно расправив плечи, не сутулясь, с высоко поднятой головой, руки при этом должны двигаться ритмично. Обувь для пеших прогулок должна быть по возможности удобной на низком каблуке, должна быть изготовлена, по возможности из натурального материала, чтобы конечностям был обеспечен доступ свежего воздуха.

Бег трусцой почти ни чем не отличается от спортивной ходьбы. Но по сравнению со спортивной ходьбой, при беге, нагрузка на суставы идет в 3 или 4 раза большая. Если не совсем в порядке с суставами, нужно для начала начать со спортивной ходьбы и потом в зависимости от степени натренированности, самочувствия, нужно постепенно повышать свои спортивные достижения. Возможно, у вас нет видимых причин, чтобы давать себе такие нагрузки, но при помощи бега можно достичь многого.

Легкий бег трусцой и прогулки это самые лучшие формы физической нагрузки, которые обеспечивают поступление кислорода к коже. Бегом можно заниматься в любом возрасте, можно даже начать и в семьдесят лет.

Бег тренирует сердечную мышцу. Сердце работает спокойнее и медленнее, бьется не слишком часто, начинает работать в экономном режиме.

Благодаря бегу обеспечивается хороший обмен веществ, улучшается транспортировка кислорода и кровообращение. В результате вы обязательно станете стройнее. Бег укрепляет иммунную систему.

Бегать лучше везде в окружении зелени и на свежем воздухе. Совершенно не обязательно надевать дорогой костюм, чтобы выглядеть эффектно. Можно надеть на голову полезную и яркую повязку. В этом деле для вас главное ноги. Бег чудесным образом снимает стресс, повышает настроение и если у вас депрессия, то он возвращает вас к полноценной жизни. Побив свой очередной рекорд, ваша самооценка станет выше, вы будете больше уважать себе, и почувствуете себя увереннее и сильнее.

Комплекс упражнений для красивой фигур

Настроение женщины во многом зависит от того, что утром она увидела в зеркале. У каждой найдется повод для недовольства. Кто-то хочет приобрести женственные формы, кто-то мечтает похудеть. Женщины начинают садиться на строгие диеты, но так и не достигают желаемого результата. А все дело в том, что не главное приобрести оптимальный вес. Здесь важнее укрепить мышцы и тогда вы будете с любой фигурой выглядеть грациозной, подтянутой и легкой.

Чтобы приобрести красивую фигуру, в этом вам может гимнастика, которую можно делать в любую свободную минуту, в любом месте, не привлекая к себе внимания. Если вы будете настойчивы и будете повторять упражнения в течение 6 или 7 минут, тогда в результате вы получите большую физическую нагрузку.

Питание и физические упражнения для красивой фигур

Пытаясь исправить располневшую или дряблую фигуру, нужно избавить организм от вредных воздействий (разные медицинские препараты, кофеин, алкоголь, никотин), которые затрудняют выведение шлаков из организма, препятствуют нормальной циркуляции крови, и таким образом снижают уровень обмена веществ.

Следить за рационом питания, так как избыточные питательные вещества, откладываются в жировых клетках и увеличивают их. Никогда не пренебрегайте хорошим завтраком. День начинайте с белковой пищи, она стимулирует жировой обмен. Например, если вы на завтрак съели белок одного яйца, то вашей фигуре не повредит на обед жирная куриная ножка.

Не имеет смысла исключать из рациона питания любимые продукты. Нужно их правильно готовить. К примеру, в ножке цыпленка с кожицей содержится 14 грамм жира, если снять кожицу то останется 5,4 грамм, в порции вареной картошки с маслом будет 53 грамма жира, а без масла останется 1 грамм и так далее.

В рацион питания нужно включить полезные продукты, такие как, хлеб с отрубями, свежую зелень, нежирный творог, соевые продукты, брокколи. Таким образом, можно обеспечить стимуляцию процесса пищеварения, поставку в организм необходимых микроэлементов, упругость соединительных тканей.

Не ешьте

1

. если вы не испытываете чувства голода,

2

. позднее чем за 4 часа до сна,

3

. второпях. Если пришлось перекусить, то вместо чипсов лучше похрустеть овощами, а место колы, выпить сок, вместо шоколадки съесть банан.

Лучшим средством всех времен, чтобы быть в тонусе является вода. Неплохо записаться на занятия по водной аэробике или приобрести абонемент в бассейн. Из-за сопротивления воды каждое движение в воде в 12 раз эффективнее делать в воде, чем на суше. Хотя бы по утрам нужно принимать прохладный душ с гелем, который содержит масло чайного дерева или вербену. В процедуру нужно включить массаж рукавицей из сизаля или люфы или делать массаж жесткой щеткой. Тогда вы заметите, как улучшается состояние вашей кожи, и как она выравнивается.

В том, что мышцы становятся дряблыми, зависит отсутствие физической нагрузки. Но и при помощи физических упражнений многим трудно укрепить свое тело. Ведь не все мышцы при этом задействуются. Мы предлагаем совместить комплекс упражнений, с упражнениями по 5 минут, они добавят нагрузку на мышцы тела.

Неплохо использовать вместе с упражнениями шорты для похудания или специальные пояса. Ускорить процесс расхода накопленной в жировых клетках энергии и расщепления жира помогут полезные привычки: по возможности перемещаться не на транспорте, а по городу и пешком, отказаться от лифта, заниматься физической нагрузкой по дому (за 1час домашней уборки сжигается 250 ккал).

Комплекс упражнений для достижения красивой фигур

Упражнения для красивой фигур

Упражнение 1.

Выберем спокойное место, приятный коврик. Ляжем на спину. Немного согнем ноги в коленях и разведем в стороны. Положим руки за голову. Полежим, отдохнем минуты 3.

Упражнение 2.

Не меняя положения рук, энергично сядем, потянемся. В таком положении застынем 2 минуты.

Упражнение 3.

Ляжем на коврик, руки согнем в локтях, положим под голову. Сведем колени, поднимем, выпрямим ноги. Не опускаем ноги на коврик, согнем их в коленях. Снова выпрямим их под углом в 45 градусов от пола. Выполняем несколько раз, пока не почувствуем приятную усталость в бедрах.

Упражнение 4.

Ляжем, согнем ноги в коленях. Носок правой ноги положим на колено левой. Ладонь правой руки положим на живот. Левую руку - под голову, медленно поднимем голову вверх и вправо. Правую руку держим на животе. Потом поменяем положение, носок левой ноги положим на правое колено, правую руку положим под голову, а левую ладонь положим на живот. Помогаем себе, ладонью правой руки поднимем голову, не меняем положения, на этот раз поднимем голову вверх и в левую сторону.

Упражнение 5.

Сядем на край ковра. Сгруппируемся, для этого подтянем к груди согнутые колени, обхватим их руками. Перевернемся на спину кувырком назад в такой же позе, остановим тяжесть тела на затылке и плечах. Не опускаем колени, руки сцепим узлом. Примем исходное положение, перенесем тяжесть на «пятую точку», носками коснемся пола. Повторим, сколько сможем.

Упражнение 6.

Ляжем лицом вниз. Руки согнем в локтях, положим ладонями у лица. Упираемся коленями и руками, поднимем «пятую точку». Прогнемся, как можно сильнее. Повторим 5 раз.

Упражнение 7.

Снова ляжем лицом вниз, руки согнем в локтях, ладони у лица. Поворачиваем нижнюю часть тела влево и вправо несколько раз.

Упражнения 8.

Ляжем лицом вниз, разведем руки и ноги. Поднимем насколько можно верхнюю часть туловища.

Упражнения 9.

Перед тем, как встанем, выполняем первое упражнение, просто полежим на спине, слегка согнем колени, руки закинем за голову.

Гимнастика для красивой фигур

1. Ступни вместе в положении сидя. Не отрываем пятки от пола, попеременно с усилием поднимем носки, имитируем ходьбу в гору. Повторим 60 раз.

2.

Повторим, делая то ж самое упражнение, но уже не отрываем ноги от пола, попеременно с усилием поднимаем пятки. Повторяем 60 раз.

3.

Дадим нагрузку ягодичным мышцам. Напрягаем низ, потом расслабляем. Повторим 30 раз.

4.

Втянем живот, напрягаем мышцы, вдохнем, на выдохе удерживаем в напряжении мышцы в течение 3 секунд. Повторим 15 раз.

5.

Сведем и разведем лопатки. Повторяем 30 раз.

6.

Сжимаем и разжимаем кисти рук. Повторяем 60 раз.

Теперь мы знаем, какие нужно делать упражнения для приобретения красивой фигуры. Благодаря таким упражнениям можно приобрести красивую фигуру, но при этом нужно не забывать правильно, питаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Упражнения для приобретения красивой фигуры