Как придать груди упругость

Как придать груди упругость
Упругая грудь - необходимое условие красивой женской фигуры. К сожалению, после кормления грудью или в результате резкого похудения, а также с возрастом, она теряет природную упругость.
Потеря упругости груди - очень печальное событие, и многих оно настолько огорчает, что они не видят способа возвратить прежнее ее состояние. Однако не стоит забывать, что эта проблема волновала многие поколения женщин, и сегодня существуют проверенные способы восстановления упругости.

Комплексный подход к проблеме включает следующие направления: соблюдение диеты, гимнастика, водные процедуры и массаж. Для восстановления мышечной ткани в диету включаются продукты, богатые белком и помогающие росту (нежирное мясо, рыба, два стакана молока и столовая ложка рыбьего жира ежедневно).

Выполняйте комплекс несложных гимнастических упражнений, уделяя этому около получаса в день: соедините кисти рук, ладонь к ладони, перед грудью и с силой надавите- согните руку, положите на талию, вторую вытяните вверх и выполняйте наклоны туловища в сторону согнутой руки (затем сделайте это упражнение с наклонами в другую сторону)- вытяните руки в стороны и выполняйте ими кругообразные движения- опустите плечи и отведите их назад, выполняйте наклоны головы назад и в стороны- соедините кисти согнутых рук замком сзади на уровне талии, затем распрямляйте руки, опуская их вниз- подвигайте плечами назад-вперед- медленно поднимайте плечи к ушам и так же опускайте.

Уделяйте массажу не менее пятнадцати минут в день: смажьте ладони вазелином и делайте медленные поглаживающие движения от боков к соскам, но не дотрагиваясь до них- приподнимите грудь снизу и делайте разминающие движения пальцами, как будто выжимаете губку- поколотите ребром ладони по всей поверхности груди легкими, но проникающими ударами.

Делайте водные процедуры утром и вечером: по утрам оросите грудь из пульверизатора прохладной водой (около 17оС) с добавлением цветочного настоя (жасмин, ромашка). Вечером оботритесь губкой, смоченной в холодной воде (не более 16оС). Также ежедневно проводите обтирания холодной водой: намочите в воде полотняное полотенце, отожмите и оберните им грудь, растирайтесь через него обеими руками грудь в течение одной минуты, затем теплым полотенцем обсушите ее, осторожно поглаживая. Температуру воды постепенно опускайте с 22оС до 14оС, а в воду начните добавлять соль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

Похожие

» » » Как придать груди упругость