Как увеличить результаты в приседании

Как увеличить результаты в приседании
Приседание заслуженно является одним из самых лучших упражнений для ног и считается одним из базовых в фитнесе. Приседания важны не только в силовом спорте, но и играют большую роль в общефизической подготовке. Для того чтобы наблюдался постоянный прогресс, необходимо постоянно увеличивать количество повторений или вес, с которым выполняется упражнение.
Обычные приседания

Начинайте упражнение не торопясь. По мере выполнения постепенно увеличивайте скорость и делайте столько повторений, сколько сможете. Количество раз зависит от состояния вашего здоровья. Выполняйте не более 4-5 подходов.

Не забывайте регулярно тренироваться. Не делайте длительных перерывов, всегда старайтесь повысить число повторений. Нужно держать мышцы в тонусе, иначе постепенно у вас начнется регресс, и мышцы начнут постепенно ослабевать и деградировать, поскольку организм не будет получать достаточно нагрузки, а значит ему не будет стимула поддерживать свою форму.

Самое главное — получать от занятий радость и удовольствие. Делайте приседания для собственного развития, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Делайте упражнения на растяжку, различные наклоны. Сядьте на пол, медленно потянитесь к носкам, не сгибая коленей, постарайтесь зафиксироваться в данной позиции как можно дольше.

Присед со штангой

Если вы делаете приседания с отягощением и у вас начался «застой», попытайтесь внести разнообразие в ваши тренировки. В частности проследите за техникой выполнения упражнения, может быть вы сами не заметили, как начали совершать ошибки.

Пересмотрите свою программу тренировок, уделите внимание другим упражнениям на ноги и другие группы мышц. Не забывайте, что организм — единое целое, и если какая-то крупная мышечная группа не развивается, то это ведет к застою в других частях тела.

Не включайте нагрузку на ноги чаще, чем в одну тренировку в неделю. Дайте мышцам отдых. Если вы чувствуете усталость, то отдохните от приседаний около двух недель. Воспользуйтесь готовыми тренировочными программами от специалистов, позанимайтесь с тренером, чтобы он помог вам в занятиях. Пересмотрите свое питание, воспользуйтесь спортивными добавками, если у вас в планах готовиться к соревнованиям. Чем выше мотивация, тем больших результатов вы достигните за определенный промежуток времени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

Похожие

» » » Как увеличить результаты в приседании