Как убрать жир с внутренней части бедра

Как убрать жир с внутренней части бедра
Красивые и стройные ноги – стремление многих женщин на пути к совершенству. К сожалению, не всех природа наградила хорошими данными. Жир на внутренней части бедра – наиболее распространенная проблема, так как именно мышцы на данном участке менее активно задействованы. Существует целый комплекс процедур, которые способны вам помочь.
Физические упражнения для бедер, направленные на укрепление внутренней части бедра, способствуют устранению излишек жира. При этом не стоит забывать и про правильное сбалансированное питание. Постарайтесь исключить из своего меню жирные, жаренные и сладкие блюда. Отдавайте предпочтение свежим фруктам и овощам, злаковым культурам и нежирным сортам рыбы и мяса.

Упражнение 1

Исходное положение – сидя на полу, ноги вытянуты вперед. Слегка приподнимите ноги на 15-20 см, не сгибая их в коленях. Постепенно разводите их в стороны на максимально возможную ширину. Зафиксируйтесь в данном положении на несколько секунд. Теперь также медленно сведите ноги вместе. Упражнение следует повторять 10-15 раз по 3-4 подхода.

Упражнение 2

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, слегка согнутые в коленях. Живот постарайтесь втянуть. Спину держите ровно. Руки расположите на талии. Аккуратно отводите левую ногу в сторону на максимально возможную высоту, удерживая равновесие. При этом правая нога должна выпрямляться в колене. Постепенно вернитесь в исходное положение. Упражнение повторите, поднимая правую ногу. Следите за плечами, не поднимая и не сгибая их. Упражнение рекомендовано повторять 10-12 раз, по 4-5 подходов.

Профилактические мероприятия

Отличным упражнением для устранения жира на внутренней части бедра являются лыжные прогулки. Достаточно 15-20 минут спокойной ходьбы в день на свежем воздухе для достижения видимого результата. Не менее эффективно на красоту ног воздействует и плавание. Приобретите абонемент на 5-6 занятий в месяц, и они не пройдут для вас бесследно.

Массаж

Массаж на внутреннюю часть бедер следует проводить с использованием специальных средств, способствующих расщеплению жира. Приобрести их можно в специализированном магазине или аптеке. Средство наносится тонким слоем легкими массирующими движениями, постепенно увеличивая растирание. После этого данный участок можно обмотать полиэтиленовой пленкой и укутать теплым махровым полотенцем или надеть штаны. Таким образом, вы ускорите вывод жиров и процесс расщепления. При этом ваша кожа увеличит выработку организмом коллагена и эластина. Процедуру рекомендовано повторять 3-4 раза в месяц по 40-60 минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

» » » Как убрать жир с внутренней части бедра