Как усилить удар кулака

Как усилить удар кулака
Оказывается не только мужчины, но и женщины хотят узнать, каким образом увеличить силу удара кулаком. Это нужно не только для занятий боевыми видами искусства, но и чтобы суметь себя достойно защитить в нужный момент. Для этого существует масса специальных упражнений, которые помогут усилить ваш удар кулаком.
Как известно, сила удара измеряется в килограммах. Чтобы научиться сильно бить, вы должны прежде всего правильно двигаться. Работайте корпусом, слегка поворачивайте его в сторону при движении руки. Немалое значение имеет и положение ног, сделайте небольшой шаг вперед во время удара. Если вы бьете правой рукой, соответственно передвигайте правую ногу, если задействован левый кулак – левую ногу.

Чтобы отработать хороший удар и он был тяжелым и мощным, но при этом руки не болели и не были разбиты в кровь, сделайте что-то наподобие боксерской груши. Соберите толстую стопку старых газет, свяжите и прикрепите к стене. Упражняйтесь ежедневно как с обычным мешком или грушей. Каждый день выдергивайте по паре листов из стопки и ваши руки начнут со временем привыкать к ударам, кожа станет немного грубее и вы сможете бить сильно, не чувствуя при этом боли.

Отжимания с хлопком помогут укрепить грудь и сделать ваш удар кулаком намного сильнее. Но, к сожалению, это довольно сложное физическое упражнение, особенно для женщин и далеко не каждому удается сделать это с первого раза. Перед отжиманиями с хлопками как следует размомнитесь, для начала сделайте 10-15 классических отжиманий. Затем опуститесь и приложите максимум усилий, чтобы оттолкнуть тело и сделать при этом хлопок, приземлитесь на руки и медленно опустите торс. Сделайте как можно больше таких упражнений в четыре подхода.

Чтобы разработать и увеличить силу удара, весьма эффективен способ под названием «бой с тенью» (то есть бой с невидимым соперником). Для этого вам потребуется пара гантель, весом по полтора килограмма каждая. Возьмите в руки гантели и произведите двадцать прямых, но медленных ударов вперед по вымышленной мишени с постепенным ускорением.

Во время работы с мешком вам потребуются утяжелители, которые можно сшить самостоятельно или приобрести в спортивном магазине. Во время удара не нужно сильно замахиваться, избегайте размашистых движений. Сильный и мощный удар поможет развить плавание, так как в воде мышцы крепнут. Все эти упражнения помогут вам быстро нейтрализовать соперника, главное – не сдаваться, а больше тренироваться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

Похожие

» » » Как усилить удар кулака