Как качать нижнюю часть груди

Как качать нижнюю часть груди
Для того чтобы добиться красивой грудной мускулатуры, необходимо уделять внимание как верхней и средней части, так и нижней. При этом упражнения подбираются в каждом случае индивидуально в зависимости от физической подготовки, возраста и здоровья.
Общие рекомендации

При накачке нижней части груди особое внимание необходимо уделить наклону скамьи. Это обязательное условие перед началом тренировки. Например, при выполнении упражнений на верхнюю половину грудной клетки голова должна быть поднята. В данном случае, вам необходимо изменить положение, чтобы нагрузка распределялась на вторую половину. Положение следует принять вниз головой. Наклон скамьи при этом выровняйте на 15-45 градусов. Чем больше угол, тем большего эффекта вы добьетесь.

Упражнение 1

Данное упражнение представляет собой жим штанги на наклонной скамье вниз головой. При подъеме спортивного снаряда необходимо делать выдох, при опускании – вдох. Штангу держите ровно, не допуская перекосов. Очень важно при этом соблюдать равновесие. Движения должны выполняться плавно, без рывков. Упражнение следует повторять по 5-8 повторов, в 3-4 подхода.

Упражнение 2

Жим гантелей. Данное упражнение также выполняется на наклонной скамье. Хорошо, если тренировка проходит с партнером, так как брать инвентарь самостоятельно с данного положения очень неудобно. Чтобы задействовать нижнюю часть груди, старайтесь работать с полной амплитудой. Упражнение выполняется по 5-8 повторений, в 3-4 подхода.

Упражнение 3

Исходное положение – лежа на скамье, вниз головой. Упражнение заключается в разводке гантелей (весом не более 2 кг). При выполнении следите за позвоночником. Он не должен отрываться от поверхности скамьи. Руки не следует сгибать в локтях. Упражнение необходимо повторять 10-12 раз, в 5-6 подходов.

Обратите внимание

При накачке нижней части груди необходимо соблюдать меру, не забывая о возможности диспропорции развития мышц. Тренировка должна составляться в комплексе, затрагивая верхнюю и среднюю части грудной клетки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

Похожие

» » » Как качать нижнюю часть груди