Как качать пресс с колесиком

Как качать пресс с колесиком
Колесико для пресса, или гимнастический ролик, представляет собой небольшое обрезиненное колесо с ручками по бокам. Это простой, но очень эффективный тренажер, который идеально подходит для домашнего использования.
Одним из больших преимуществ колесика для пресса является то, что занимаясь с ним, человек нагружает несколько групп мышц – груди, спины, ягодиц, бедер, рук, а также пресса. Заниматься с гимнастическим роликом довольно сложно, особенно новичкам, но и эффект от снаряда весьма заметный. Так что стоит постараться, освоить эти упражнения и создать тело своей мечты.

Делая упражнения с колесиком, обратите внимание на дыхание. При наклоне необходимо делать вдох, при подъеме – выдох. Все упражнения выполняются по 10-15 раз. Со временем, чтобы усилить эффективность тренировок, попробуйте увеличить количество повторов и амплитуду движений.

Встаньте на колени, гимнастический ролик поставьте перед собой и держите его выпрямленными руками. Опираясь на снаряд, медленно двигайте его от себя, опускаясь до касания грудью пола. Через 2-3 секунды поднимитесь обратными движениями.

Для следующего упражнения сядьте на пол, выпрямив ноги. Колесико для пресса поставьте слева, обопритесь на него и сгибаясь откатывайте от себя до максимума. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, поставив колесико справа.

Лягте на живот, руки с колесиком вытяните вперед. Обопритесь на тренажер и подкатывайте его к себе, поднимая тело вверх, затем опуститесь в исходное положение. Руки при выполнении упражнения не сгибайте.

Последнее упражнение делается из положения стоя. Встаньте спиной к стене так, чтобы упираться в нее пятками. Ноги поставьте на ширину плеч, наклонитесь и поставьте гимнастический ролик на пол. Опираясь откатывайте колесико вперед, чтобы грудью опуститься на пол. Затем обратными движениями вернитесь в исходное положение.

Колесико для пресса выпускается в различных модификациях. Новичкам можно посоветовать приобрести тренажер с двумя или четырьмя колесами, чтобы лучше удерживать равновесие. А если на снаряде будет механизм возврата, вам будет гораздо легче принимать исходное положение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

Похожие

» » » Как качать пресс с колесиком