Как укрепить мышцы спины

Как укрепить мышцы спины
Современные девушки мечтают иметь красивое и стройное тело, поэтому стремятся все для этого сделать. Спина является немаловажной частью. Необходимо укреплять мышцы спины с помощью специальных упражнений, это влияет не только на красоту вашего тела, но и на осанку.
Основные упражнения на укрепление мышц спины выполняются из положения лежа. Поэтому постелите коврик и лягте на живот, руки вытяните вперед перед собой. Поднимите правую руку во время выдоха, постарайтесь ее поднять на максимальную высоту. При этом не поднимайте корпус и голову. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и вернитесь в первоначальную позицию. Затем то же самое проделайте с левой рукой. Выполняйте подъемы поочередно по десять-пятнадцать раз для каждой руки.

Затем поднимайте обе руки одновременно и задерживайтесь на три секунды. Постепенно увеличивайте время нахождения рук в воздухе. Данное упражнение отлично укрепляет мышцы спины и плечевого пояса.

Таким же способом выполняйте подъемы ног, расположив руки вдоль туловища и оставляя корпус неподъемным. Сначала отрывайте ноги поочередно от пола, а затем вместе. Если вам очень сложно выполнять такое упражнение из положения лежа на животе, можете это делать из положения на четвереньках. А когда мышцы немного окрепнут, переходите к подъемам из положения лежа.

Перевернитесь на спину и упритесь стопами в пол, согнув ноги в коленях и заведя руки за голову. Во время выдоха поверните коленки вправо, при этом старайтесь максимально развернуть тело, не отрывая головы от пола. На выдохе вернитесь в первоначальное положение.
Выполняйте данное упражнение, разворачиваясь поочередно вправо и влево. Сделайте максимальное число повторений.

Следующее упражнение для мышц спины: лягте на спину и вытяните ноги, руки заведите за голову и скрепите в замок. На выдохе постарайтесь подняться без помощи рук таким образом, чтобы оказаться в сидячем положении. На вдохе вернитесь в исходную позицию. Старайтесь во время упражнения не отрывать ноги от пола. Существует упрощенный вариант этого упражнения, который делается так же, но с согнутыми в коленях ногами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

Похожие

» » » Как укрепить мышцы спины