Чем отличается бицепс от трицепса? как их накачать?

Чем отличается бицепс от трицепса? Как их накачать?
Тема тренинга бицепса и трицепса, пожалуй, является наиболее приоритетным спортивным интересом, который волнует всех мужчин, начиная от абсолютно обычных парней, далеких от спорта, до профессиональных атлетов, уделяющих своему телу большую часть свободного времени.
Мужчинам не меньше чем женщинам с наступлением лета хочется похвастаться отличной спортивной фигурой. А первое, на что обращают внимание люди – это руки. Ведь именно они чаще всего открыты для чужих взоров.

Обычно новички, не понимая существенных отличий между бицепсом и трицепсом, начинают заниматься самыми разнообразными упражнениями для рук. Их знания ограничиваются лишь тем, что занятия на эти мышцы должны проводиться комплексно.

Толк от этого может быть разве что абсолютно случайным явлением. Во-первых, существует ошибочное мнение, что на красоту и силу руки больше всего влияет большой бицепс. Но на самом деле 75% объема руки формирует именно трицепс. Первый из них обладает взрывной рывковой силой, второй же – выносливостью и тяговой силой. Во-вторых, чем сильнее будет развит трицепс, тем быстрее будет расти бицепс. Это вызвано структурой тела, каждая часть которого напрямую связана с другими.

Следующая распространенная ошибка большинства начинающих – это мысль, что накачаться можно лишь в тренажерном зале. Наиболее эффективные, безопасные упражнения - это отжимания от пола, доступные абсолютно в любом месте. А также занятия на брусьях, которые есть на большинстве спортивных площадок. К тому же, благодаря генетическим особенностям организма, эти упражнения провоцирует и рост бицепса.

Занятия для последнего являются простыми и, к сожалению, имеют быструю адаптацию – то есть их воздействие на мышцу рано или поздно прекращается. Упражнения заключаются в поднятии гантелей, гирь и специально изогнутых штанг, удобных для нужного хвата.

Чтобы не допустить привыкания, выполнение упражнений должно делиться на несколько подходов 2-4-6-8-10-8-6-4-2. Каждый подход должен выполняться на пределе сил. Для этого очень важно правильно подобрать вес. Перерыв не должен превышать 40 секунд. Если же упражнения выполняются в домашних условиях, то занятия с гантелями или гирей одного веса можно через день чередовать с подтягиваниями обратным хватом.

Впрочем, независимо оттого, где будут выполняться упражнения, ни в коем случае нельзя торопиться и делать их каждый день. От этого мышцы не будут успевать восстанавливаться и пойдут на убыль, из-за того, что на исходе сил организм будет забирать полезные питательные вещества.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

Похожие

» » » Чем отличается бицепс от трицепса? как их накачать?