Плоский живот за месяц

Плоский живот за месяц
Если через месяц вас ждет отпуск, готово почти все - путевки, новый купальник, отличный настрой, но отдых может быть слегка испорчен одним лишь взглядом в зеркало. Если ваша фигура далека от идеала, и талия стала почти незаметной, не думайте отчаиваться - проявив изрядное упорство и следуя простым правилам, вы можете стать обладательницей плоского живота всего за месяц.

В первую очередь уясните, от чего зависит плоскость живота - от внутренних органов, слоя жира и мышц пресса. Кишечник и желудок не должны быть забиты или растянуты, так что первым делом налаживаем пищеварение и режим питания. Кишечник необходимо очистить, дня три употребляя натощак салат из сырых тертых твердых овощей и фруктов (свеклы, капусты, моркови, яблок). Это действует на кишечник как скраб и выводит токсины и шлаки. Пейте больше зеленого чая и воды, стакан нежирного кефира за пару часов до сна - и работа кишечника быстро наладится.

Старайтесь кушать маленькими порциями, но сразу, как почувствуете легкий голод. Завтрак должен стать основным принятием пищи за день, в него должны входить "хорошие углеводы", которые насытят вас и придадут энергии на долгое время. Ешьте свежие каши с сухофруктами, сэндвичи из ржаного цельнозернового хлеба и обезжиренного сыра. В качестве перекуса ешьте орехи или любые другие фрукты. Они богаты витаминами, клетчаткой и питательными веществами, так что чувство голода не будет вас беспокоить еще достаточно долго.

Вода - верный способ очистить организм от токсинов и сделать талию тоньше. Выпивая необходимое количество воды каждый день, вы сможете предотвратить появление чувства "ложного голода", так как довольно часто случается так, мозг посылает ложные сигналы о голоде вместо жажды. Вода насыщает мембраны клеток влагой, так что у вашего организма не будет повода для беспокойства;

Включите в свой рацион белки - обед и ужин должен в большей степени состоять из них. Белковую пищу (мясо, яйца) не стоит употреблять вместе с тяжелыми углеводами и крахмалами: хлебом, спагетти, картофелем, рисом. Отлично подойдут в качестве гарнира легкие тушеные овощи - томаты, брокколи, цветная капуста, морковь. Такое сочетание легко переваривается желудком и не нарушает работу пищеварительной системы. Белок, к тому же, укрепляет мышцы, так как является важным строительным материалом.

При диете для плоского живота не возбраняются кофе, специи, немного вина, правда, в очень небольших количествах. Вино, к примеру помогает белку полностью усваиваться, специи ускоряют обмен веществ, точно так же, как и чашечка черного кофе с утра. Ограничьте употребление соли, она сильно задерживает вывод жидкости из организма.

Теперь подумаем о мышцах. Плоский живот формируется с помощью поддержки мышц пресса и спины. Регулярно выполняйте как специальные упражнения на укрепления мышц живота (например, известные "велосипед или ножницы" (лучше через день), так и ежедневные простые упражнения для растяжки мышц и поддержания их тонуса. Самое простое - это потягивание вверх. Его можно делать хоть каждые несколько часов - просто встаньте прямо и потянитесь руками вверх, с силой втягивая живот и задерживаясь в таком положении на 30-40 секунд. Следите за своей осанкой, так как она крайне важна для поддержания внутренних органов живота и плоской талии.

К качанию пресса и прочим упражнением на укрепление мышц следует добавить и аэробные нагрузки, сжигающие жир. Самым оптимальным вариантом является бассейн, так как его посещение обеспечивает комплексную нагрузку и сжигание калорий, а также укрепление и тренировку мышц спины и живота.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

» » » Плоский живот за месяц