Как встать на руки

Как встать на руки
Стойка на руках применяется во множестве видов спорта и полезна при многих заболеваниях. Данная поза служит профилактикой при проблемах со здоровьем и эффективна при бессоннице, варикозе, астме, провалах памяти, заболеваниях женских органов и т.д. Однако все-таки следует помнить о некоторых противопоказаниях: гипертония, гипотония, хронический гайморит, гнойное воспаление уха и слабые глазные капилляры.
Встаньте вплотную к стенке, а затем согните ногу в колене. Носок поднимите так, чтобы бедро и икроножная мышца образовали угол 90 градусов. Руки на полу поставьте в ту точку, на которую смотрит носок. Отойдите от стены приблизительно на три метра. Сделайте широкий шаг правой ногой, а руки поставьте в точку, которую вы до этого обозначили. Поднимите левую ногу, а правой оттолкнитесь от пола. Поставьте пятки на стену.

Согните одну ногу так, чтобы она со стеной образовала 90 градусов. Вторую вытяните вверх, удерживая колени на том же уровне. Слегка оттолкнитесь от стенки и выпрямите согнутую ногу. Постарайтесь удержаться в положении, перпендикулярном полу.

Первое время выполняйте стойку только при подстраховке другого человека и не старайтесь раньше времени отходить от стены и пытаться встать на руки самостоятельно, особенно если у вас нет никакой акробатической подготовки. Как только вы почувствовали, что можете стоять на руках без помощи стенки, продолжайте занятия подальше от нее.

В процессе тренировок не прогибайтесь, а руки держите на ширине плеч. При падениях подгибайте ноги, стопы располагайте так, чтобы можно было опуститься на пол пятками. Также можно попробовать встать на мостик или кувыркнуться, чтобы смягчить удар от падения.

Выход из позы делайте без всяких рывков, в спокойном темпе. Сначала опускайте одну ногу, потом другую. Первые разы лучше не находиться в позе более 15 секунд, однако постепенно время можно увеличивать. Не стоит стоять на руках более 12 минут. При ежедневных тренировках вам уже не будет нужна чья-то помощь и упор на стенку.

Умение вставания на руки также зависит от множества физических параметров. Сила рук в данном упражнении играет большую роль, ее помогут увеличить отжимания от пола или отжимания на брусьях. При подготовке хорошо помогают подтягивания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как встать на руки