Как выпрямить колени

Как выпрямить колени
Стройные и красивые ноги имеют большое значение для каждой женщины. Но, к сожалению, не все являются их обладательницами. Занятия физкультурой способствуют улучшению формы ног. Искривление в области коленей можно исправить специальными упражнениями.
Встаньте прямо, ноги поставьте шире плеч. Приседайте десять раз. Затем поставьте правую ногу на носок и приседайте еще десять раз. То же самое проделайте с левой ногой. И в заключение, снова присядьте десять раз с широко поставленными ногами. Приседания очень хорошо подтягивают мышцы передней части бедра, что, в свою очередь, изменяет форму ноги в области колена.

Поставив ноги вместе, поднимитесь на носочки. Из этого положения попробуйте медленно согнуть ноги до полного приседания. Теперь медленно вставайте. Ежедневное выполнение данного упражнения по 10-15 раз позволяет сжигать жировые отложения в области коленок, и они приобретают более рельефные очертания.

Делайте простые приседания. Сначала поставьте ноги пятками вместе, носки врозь и наоборот. Затем - стопы параллельно друг другу. Выполняйте каждое упражнение не менее 50 раз.

Опуститесь на колени, расставив их на ширине плеч. Присядьте на пол между ног, сдвинув при этом колени внутрь. Вначале вы почувствуете боль в коленном суставе, но со временем ноги привыкнут к такому упражнению. Оно предназначено для некоторого сближения колен у женщин с о-образной формой ног. Выполнение по времени произвольное.

Стоя прямо с чуть расставленными ногами, согните одну ногу в колене назад и дотроньтесь пяткой до ягодицы. Если не получается, помогите рукой прижать ногу. То же самое с другой ногой. Это упражнение способствует удлинению сухожилия, от чего коленка со временем станет изящной формы.

Бегайте или ходите на носочках по комнате каждое утро и вечер в течение пяти минут. Затем расслабьте мышцы, сидя на стуле. Попрыгайте через скакалку сначала двумя ногами, потом по очереди на правой и левой ноге. Простое упражнение родом из детства позволяет укрепить икроножные и бедренные мышцы.

И помните, результата можно добиться только упорными ежедневными тренировками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как выпрямить колени