Как выпрямить ноги

Как выпрямить ноги
Незначительное искривление ног не влияет на здоровье, но доставляет множество психологических проблем. Особенно представительницам прекрасного пола. Можно ли самостоятельно выпрямить ноги?
Для начала, чтобы применить правильный способ исправления ног, необходимо определить места искривления. Если ноги искривлены у коленей, то они или слишком разведены, или слишком сведены друг к другу. Если искривление в голени, то именно в этом месте чрезмерное расстояние между ногами. Бывает еще искривление, когда бедренная кость выпячивает наружу.

Чтобы начать выравнивать ноги, необходимо заготовить инструмент. Это будет небольшой мешочек из брезентовой ткани в виде трубочки размером 15-20 см. Насыпьте в него сухой песок или соль и зашейте свободный конец. Теперь можно переходить к процедурам.

Если у вас первый тип искривления, тогда найдите у себя суставные щели, которые расположены на 4 см ниже центра колена. Возьмите в руки мешочек с песком и слегка постукивайте им по щели. Если у вас колени разведены — тогда стучите по внутренней стороне чашечки, если сведены — тогда по внешней. Процедуру необходимо выполнять утром и вечером по одной минуте. На начальном этапе ударяйте очень легонько, чтобы ткани привыкли к таким воздействиям, через время силу можете увеличить. После таких упражнений суставная щель немного расширится, что даст возможность стимулировать рост той или иной части мениска. Ноги постепенно выпрямятся. Но это при длительном, не менее шести месяцев, выполнении процедур.

Если ноги искривлены в области голени, то в этом случае этим же мешочком надо ударять по голени. От ударов кровообращение и обменные процессы в мышце активизируются. От этого мышца немного нарастет. Следует учесть, что значительного прироста мышечной массы не будет, но иногда и полсантиметра достаточно, чтобы изменить форму ног. Такие процедуры тоже необходимо выполнять не менее полугода.

Если причиной искривления ног является кривизна бедренной кости, здесь помогут другие упражнения. Возьмите мячик, зажмите его между коленями и сжимайте ритмически в течение двух минут. Если выполнять это упражнение ежедневно, то внутренние мышцы ног станут упругими и более округлыми. Это поможет скрыть дефект искривления бедренной кости.

Учтите, что упражнения с постукиванием нельзя выполнять маленьким детям, так как у них мышечно-костная ткань еще не сформирована.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как выпрямить ноги