Как сделать ноги ровнее

Как сделать ноги ровнее
Ровные и стройные женские ножки обращают на себя внимание мужчин и вызывают зависть у женщин. Если природа не наградила вас такими ногами, поработайте над ними. Для этого необходимо сесть на диету и заняться специальными упражнениями
Специалисты фитнеса разработали специальные упражнения, улучшающие форму ног. Эффективность этих упражнений проверена на практике. Эффект от занятий вы получите при занятиях трижды в неделю.

Упражнение 1. Встаньте прямо. Сделайте максимально широкий выпад назад и опустите колено задней ноги так, чтобы между бедром и голенью образовался угол в 90 градусов. Удерживая равновесие с помощью расставленных рук, начните приподниматься. Немного не доводя до полного выпрямления колена задней ноги, вернитесь обратно. Повторите упражнение 15-20 раз на каждую ногу в течение 2 циклов.

Упражнение 2. Встаньте рядом со стулом на некотором расстоянии от него. Поднимите ногу в сторону и положите пятку на спинку стула. Руки поднимите вверх и потянитесь, вытягивая позвоночник и мышцы живота. После этого начните выполнять наклон вперед, стараясь дотянуться руками до пальцев ног. Наклонитесь как можно ниже и останьтесь в этом положении столько, сколько сможете продержаться. Медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение по 10-20 раз для каждой ноги.

Упражнение 3. Встаньте спиной к стене и начните медленно приседать. Прекратите движение как только угол между голенью и бедрами составит 90 градусов. Зафиксировав это положение на максимально возможное время, медленно встаньте. С помощью стены контролируйте прямое положение корпуса. Упражнение выполните 10-20 раз.

Следующие упражнения необходимо выполнять немного реже – два раза в неделю.

Упражнение 1. Лягте на бок и согните нижнюю ногу в колене. Противоположной рукой упритесь в пол. Начните медленно поднимать верхнюю ногу так, чтобы процесс подъема занял у вас не менее 15 секунд. Зафиксируйте ногу в верхнем положении и также медленно опустите. Полный цикл подъема и опускания ноги должен длиться не менее 3 минут. Выполните упражнение по три раза на каждую ногу.

Упражнение 2. Повесьте любым способом на одну из ног отягощение весом 0,5 кг. Встаньте ровно, выполните наклон вперед, обопритесь руками о скамейку. Приподнимите ногу с грузом. Медленно начните сгибать ногу в колене, поднимая и опуская груз. Упражнение выполняйте по три минуты на каждую ногу.

Упражнение 3. Встаньте лицом к стене и обопритесь о нее руками для сохранения равновесия. Под пятки ног положите валик из полотенца. Встаньте на носочки так, чтобы пятки оторвались от полотенца и не касались его. Зафиксируйте это положение не менее чем на 15 секунд и вернитесь в исходную позицию.

Эффект от регулярных занятий будет заметен уже через пару недель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как сделать ноги ровнее