Как убрать живот с помощью обруча

Как убрать живот с помощью обруча
В своем стремлении к совершенству многие из нас готовы изматывать себя всевозможными диетами и часами тренироваться в тренажерных залах. Конечно, красивое подтянутое тело вызывает восхищение противоположного пола и повышает нашу самооценку. Однако иметь подтянутый плоский животик можно и без систематических трудоемких упражнений на пресс, достаточно лишь приобрести известный с детства обруч или хулахуп.
Эта детская забава способна принести видимые плоды уже после нескольких дней занятий при минимуме усилий с вашей стороны. Во время данных тренировок ускоряется основной обмен веществ, улучшается крово- и лимфообращение в тканях, сжигаются калории, расщепляется жир, укрепляются мышцы, формируется красивый силуэт. А совершенствоваться с помощью этой незамысловатой пластмассовой конструкции можно практически в любом удобном для вас месте. И при этом одновременно заниматься приготовлением пищи или смотреть любимый фильм.

Единственное, о чем следует помнить, что залогом успеха в данном случае является систематичность упражнений.
Индивидам, имеющим заболевания позвоночника или органов брюшной полости, операции или роды в недавнем прошлом в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом. Во время критических дней проводить подобные занятия не стоит вовсе.

Начинать стоит с небольших нагрузок, применяя легкие пластиковые обручи и ориентироваться на собственные ощущения. Поначалу крутить обруч можно 5-7 минут, постепенно увеличивая продолжительность тренировок до 30 минут в день.
Напрягая мышцы живота и спины в процессе вращения обруча, можно повысить эффективность упражнений и, соответственно, добиться наилучших результатов.

В дальнейшем можно использовать для занятий массажные обручи, имеющие на внутренней поверхности специальные выступы и обладающие большей эффективностью в борьбе с жировыми отложениями на талии и бедрах. Однако, чрезмерное усердие в этом случае может приводить к появлению синяков на теле и сопровождаться значительными болевыми ощущениями. Во избежание последствий такие занятия стоит проводить в специальном нательном поясе, хлопчатобумажном свитере или повязанном вокруг талии шарфе (платке).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спортивный инвентарь

» » » Как убрать живот с помощью обруча