Как подобрать велосипед по росту

Как подобрать велосипед по росту
Велосипед все чаще используют для передвижения на короткие расстояния. Прокатиться с ветерком намного приятнее, чем стоять в пробке, а потом искать место, где приткнуть автомобиль. К тому же приобрести это средство передвижения может позволить себе каждый.
Велосипеды различных конструкций и размеров заполонили рынок спортивного инвентаря. Сделайте правильный выбор и прогулки на велосипеде доставят вам только удовольствие.

Основные физиологические различия ложатся на раму транспорта. Ее ростовка измеряется от оси каретки педалей до окончания подседельной трубки или верхней трубки. Производители используют различные способы измерений, так что при непосредственном выборе стоит уточнить соответствие маркировки росту человека. Буквенные или числовые обозначения обычно находится на нижней стороне седла. Остальные составляющие относятся к техническим характеристикам, в этом случае уже все зависит от того, где вы будете кататься. Будет ли это горный велосипед, для передвижения по пересеченной местности, средство передвижения городского типа или гибрид.

Так же существуют возрастные отличия. Детям в 3-4 года стоит взять трехколесный велосипед, здесь нет каких-либо определенных стандартов. Для старшего возраста модель выбирают относительно верхней рамы. Счастливый обладатель должен поместить велосипед между ног, расстояние от каркаса до внутренней стороны бедра, должно быть около 10 см. Детальная подгонка осуществляется путем изменения высоты руля и сидения. Стоит заметить, что неправильный выбор параметров велосипеда грозит превратить отдых в несколько утомительное занятие.

Также не приобретайте велосипед «на вырост». Если размер гораздо меньше, то основная нагрузка придется на спину. Вы будете, как бы откинуты назад. В этом положении приходиться напрягать мышцы поясницы. Более высокие модели заставят вас перенести вес вперед. Руки устанут намного быстрее, что повлияет на управляемость транспортом. При этом вам постоянно нужно задирать голову к верху. Избегайте ненужных ошибок при выборе стального коня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спортивный инвентарь

Похожие

» » » Как подобрать велосипед по росту