Как научиться прыгать на сноуборде

Как научиться прыгать на сноуборде
Сноуборд - этот зимний вид спорта давно стал олимпийским, и профессионалы спускаются на своем снаряде уже не просто по склонам, а по специально подготовленным трамплинам. Учиться прыгать на сноуборде начинайте с изучения теоретических правил.
Знатоки считают, что кататься и совершать полеты на сноуборде легче, чем на горных лыжах. Как только вы научились уверенно скользить на доске, можно учиться прыжкам.

Приготовьте заранее сноуборд и экипировку (шлем, защитные щитки для суставов рук, ног и спины). Подберите склон с небольшим уклоном и определите ориентир, от которого вы будете прыгать. Это может быть ветка или флажок. Начиная скользить по склону вниз, немного согните ноги, вытяните перед собой руки. Следите за тем, чтобы плечи были параллельно сноуборду. Приближаясь к ориентиру, дайте себе команду: «Прыжок». Чуть присядьте и сразу же энергично оттолкнитесь двумя ногами от склона.

В прыжке, когда тело идет вверх и выпрямляется, подтяните колени к груди. Держите доску параллельно склону, следите, чтобы она не заваливалась на хвост или на нос. Гасите удар, приземляйтесь на полусогнутые ноги, вытянув руки перед собой. Сделайте так, чтобы посадка произошла на все основание доски, не приземляйтесь на кант сноуборда (это чревато падением). Повторите несколько раз простой прыжок, потом пробуйте сделать целую серию полетов. Затем переходите к более продолжительным и дальним прыжкам. Для этого найдите более крутой и серьезный склон.

Запомните основные и очень важные правила прыжков на сноуборде:
- во время полета всегда подтягивайте колени к груди, группируйтесь и следите, чтобы ваша поза была компактной.
- держите сноуборд параллельно линии склона во время полета.
- еще в воздухе найдите глазами место будущего приземления и держите его в поле зрения.
- совершайте посадку на полусогнутые ноги, вытянув руки перед собой, как в обычном прыжке.

Учитесь прыгать на сноуборде, почувствуйте непередаваемые, невероятные ощущения полета, дающие колоссальный прилив энергии и жизненных сил!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спортивный инвентарь

Похожие

» » » Как научиться прыгать на сноуборде