Как научиться крутить обруч

Как научиться крутить обруч
Обруч с давних пор используется для поддержания здоровья и хорошей физической формы. Этот простой предмет помогает достичь впечатляющих результатов людям, имеющим абсолютно разный уровень спортивной подготовки.
Происхождение обруча имеет древние корни. Их использовали в гимнастических тренировках еще в Древнем Египте и Греции, что подтвердили многочисленные раскопки. Изначально его выполняли из древесины бамбука.

Свой современный образ обруч или хула-хуп приобрел благодаря Ричарду Кнерру, основавшему в США в 1948 году компанию по выпуску этого спортивного снаряда. В России хула-хуп появился в начале шестидесятых годов и постепенно приобрел популярность.

В настоящее время существуют обручи, выполненные из различных материалов и имеющие разнообразные конструктивные особенности.

Чтобы начать занятия, необходимо усвоить некоторые правила по его применению. Женщинам во время критических дней и людям пожилого возраста не стоит пользоваться спортивным, массажным или утяжеленным хула-хупом. Беременные и недавно родившие женщины, а также люди, страдающие болезнями спины и органов брюшной полости, обязательно должны проконсультироваться с врачом перед тренировками.

При отсутствии противопоказаний обруч может стать как вашим основным спортивным тренажером, так и дополнительным помощником в упражнениях на растягивание, для массажа, похудения, улучшения форм талии и бедер и т.д. Эффект от его использования будет максимально ощутимым, если вы верно подберете себе снаряд и индивидуальные упражнения, их интенсивность и регулярность.

Перед занятиями убедитесь, что при вращении обруча вы никого и ничего не заденете.

Вращение обруча не требует каких-либо специальных навыков. Легкие вращательные движения то по часовой стрелке, то против нее постепенно разогревают и заставляют работать все тело, тренируя его, избавляя от лишнего веса, нормализуя все процессы жизнедеятельности.

В начале занятий вы не должны уставать. Стоит использовать легкие по весу модели по 5 минут в день, например, обычный пластиковый обруч, полый внутри. Постепенно доведите время занятий до получаса. Когда они станут привычкой, можно начать тренировки с алюминиевым хула-хупом, более тяжелым, опять начиная с 5 минут его вращения. При выполнении упражнений с обручем не забывайте о дыхании. Дышите свободно. Старайтесь не разговаривать. Можно заниматься под музыку.

Стоит иметь в виду, что массажные и металлические обручи требуют привыкания. Слишком усердные занятия могут привести к появлению синяков. Поэтому в начале своих регулярных тренировок надевайте плотный пояс на область талии и бедер.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спортивный инвентарь

» » » Как научиться крутить обруч