Как вести себя в тренажерном зале

Как вести себя в тренажерном зале
В каждом тренажерном зале существует ряд правил, которые следует знать и соблюдать. Наряду с требованиями техники безопасности, есть и этические нормы, которыми нужно руководствоваться, чтобы не создать неблагоприятное впечатление и не попасть впросак.
В первую очередь, помните о том, что в тренажерный зал люди ходят исключительно для того, чтобы работать над своим телом. Каждый посетитель рассчитывает исключительно на выполнение программы тренировки, а никак не на то, что станет объектом пристального внимания или вашим новым знакомым, особенно если он является лицом противоположного пола.

При этом никто не запрещает вам вести диалоги с вашими друзьями и знакомыми во время тренировки. Однако в этом случае следует соблюдать элементарные правила приличия – не стоит перекликаться через весь зал или же обсуждать новости, заняв тренажер. Помните что вы не одни, и другие посетители, так же как и вы, хотят потренироваться.

Всегда оставляйте тренажер готовым для тренировки. Снимите веса или сбросьте настройки, которые вы выбрали для себя, приведите движущиеся части в исходное положение. Это же правило относится как к штангам, так и другим снарядам – гантелям, гирькам и т.д. Все должно находиться строго на своем месте после того, как было использовано вами. Отдельно стоит отметить спинки тренажеров и лежаки – при усердной тренировке на них могут остаться следы от пота. Используйте личное полотенце, чтобы очистить их поверхность, или же подстилайте его до начала выполнения упражнений.

При выполнении сложных упражнений не стесняйтесь попросить вас подстраховать, но только тех, кто в данный момент свободен. При этом будьте готовы подстраховать других посетителей тренажерного зала, однако лишь в случае, если вы действительно знаете, как это правильно делать. Нередко бывает так, что один и тот же тренажер нужен нескольким людям сразу – в этом случае вы можете тренироваться попеременно, особенно если разница рабочих весов небольшая.

Следите за тем, чтобы ваша спортивная форма была свежей и чистой на каждой тренировке. В тренажерном зале не рекомендуется использовать парфюмы или дезодорант с сильным запахом – достаточно нейтрального антиперспиранта.

Соблюдайте стандартные правила этикета – недопустимо агрессивное либо неуважительное поведение в отношении других посетителей тренажерного зала. Также стоит воздержаться от использования ненормативной лексики или резких выкриков при выполнении особенно тяжелых упражнений – подобные звуки режут слух, вызывая раздражение и отвлекая от выполнения упражнений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спортивный инвентарь

Похожие

» » » Как вести себя в тренажерном зале