Как выбрать беговую дорожку

Как выбрать беговую дорожку
Беговая дорожка наравне с эллиптическими и велотренажерами - один из самых распространенных способов поддержать себя в форме, не посещая спортзал и вообще не покидая дома. Если и вы решили приобрести подобный тренажер, прежде чем отправляться в магазин, выясните, какая именно беговая дорожка приведет вас к здоровью, а не к разочарованию от неудачной покупки.

Всего видов беговых дорожек существует два - механические и электрические. Механические дорожки это устройства нижней ценовой категории, и, в общем, кроме невысокой цены больше никаких достоинств не имеют. Небольшое преимущество есть только у дорожек с электромагнитной нагрузкой - они имеют более плавный ход относительно обычных механических дорожек. Брать такой тренажер стоит, только если вы будете заниматься от случая к случаю или же при достаточно скромном бюджете. К тому же, если вы решили выбрать беговую дорожку для лечебных упражнений, покупать механический вариант тренажера просто противопоказано, поскольку он создает дополнительную нагрузку на суставы ног.

Электрические беговые дорожки приводятся в действие двигателем. При этом заниматься на нем гораздо комфортнее, нежели на механическом варианте тренажера. Единственное, на что стоит обратить внимание - мощность двигателя. Она не должна быть ниже 1,2 киловатт, а если ваш вес превышает 80 килограмм, то желательно, чтобы двигатель был мощнее 1,5 киловатт.

Также тренажеры еще сильно различаются по количеству дополнительных функций. Решите для себя, какие из них вам пригодятся, а какие просто лишние, тогда вы не переплатите за ненужную функцию. К таким функциям относятся ключ безопасности, датчик пульса и возможность программировать режимы тренировки.

Ключ безопасности нужен, чтобы отключить тренажер, если вы упадете - тут уж вам решать, это, прежде всего ваша безопасность.

Датчик пульса может быть выполнен в виде браслета на руку или просто вмонтирован в поручень. Если вы не собираетесь всерьез заниматься спортом, можете обойтись и без него. И уж если вы решили выбрать беговую дорожку с датчиком пульса, то выбирайте тренажер с возможностью настройки режимов его работы, а автоматика сама высчитает по вашему пульсу необходимую нагрузку или же прервет тренировку, если пульс превысит указанное предельное значение.

Ну и последнее, на что стоит обратить внимание – размер самой дорожки. Попросите у продавца опробовать тренажер в действии. Если хоть на секунду вы усомнились в комфортности занятий на нем - выбирайте другую модель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спортивный инвентарь

Похожие

» » » Как выбрать беговую дорожку