Как выбрать эллиптический тренажер для дома

Как выбрать эллиптический тренажер для дома
Эллиптические тренажеры - относительно новый вид на рынке спортивных снарядов. Он предназначен для имитации бега при пониженной нагрузке на суставы. При этом нагружаются одновременно мышцы рук и ног. В целом, это удачный выбор для занятий в домашних условиях.

Прежде, чем выбрать эллиптический тренажер для дома, рассмотрим их виды. В зависимости от класса тренажера он может быть оборудован автоматической электромагнитной системой регулировки нагрузки или же ручным ступенчатым управлением. Самые недорогие экземпляры оборудуются постоянными магнитами в качестве нагрузки.

Вторым немаловажным параметром является максимальный допустимый вес и рост пользователя. У моделей среднего и высокого класса он варьируется в сравнительно широких пределах, в то время как бюджетные модели ориентированы на один какой-либо допустимый вес человека.

Еще один параметр - место, занимаемое тренажером. Если вы можете себе позволить отдельное помещение для занятий спортом, тогда размер снаряда не важен. В случае, если место приходится экономить, обратите свое внимание на складные тренажеры. В сложенном состоянии они занимают в 3-4 раза меньше места.

Как видите, выбор довольно широк, и чтобы выбрать эллиптический тренажер для дома в соответствии с вашими потребностями, определите для себя, с какой частотой вы будете на нем заниматься, будет ли им пользоваться кто-либо кроме вас, сколько вы согласны выделить места в доме и денег на покупку.

Для частых тренировок лучше не скупиться и купить тренажер среднего или премиум-класса с хорошим запасом прочности. К тому же эти тренажеры более комфортны, нежели более дешевые модели.

Делите снаряд с кем-либо еще? Обязательно приобретите тренажер с широким диапазоном регулировки нагрузки. Иначе одному из вас нагрузка будет слишком мала или непосильно велика.

Если же поддерживать свою спортивную форму вы будете в одиночку, да еще и от случая к случаю - тогда ваш выбор - недорогой складной тренажер. Он не займет много места и не потребует слишком больших вложений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спортивный инвентарь

Похожие

» » » Как выбрать эллиптический тренажер для дома