Как выбрать электрическую беговую дорожку

Как выбрать электрическую беговую дорожку
Беговые дорожки уже давно заняли почетные места в спортивных залах, а также в квартирах и офисах. Ведь именно этот тренажер позволяет вам держать себя в форме, не заставляя проделывать изнурительные пробежки и в холод, и в дождь, и в снег. И если вы решились, наконец, купить беговую дорожку, необходимо сделать правильный выбор.
Перед тем как купить тренажер, измерьте площадь, на которой вы хотите ее установить. В среднем беговая дорожка имеет длину около 160 см. и ширину около 70 см. Но можно купить и такую модель, которая складывается, и ее можно будет хранить под кроватью или в шкафу.

Беговые дорожки подразделяются на механические и электрические. Основным отличием электрической дорожки является то, что ее полотно приводится в движение электродвигателем. Вы можете сами установить, с какой скоростью вы хотите бежать. Поэтому электрическая дорожка предпочтительнее механической.

При выборе электрической дорожки особое внимание следует обратить на мощность двигателя, которая измеряется в лошадиных силах. Для домашнего пользования вполне подойдет дорожка, мощность которого составит 2 л/с.

Также при покупке внимательно изучите беговое полотно. Размер полотна очень важен для вашего удобства, поскольку, чем оно шире, тем удобнее будет бегать на ней. Специалисты советуют выбирать размер полотна не менее 40 см. в ширину и 120 см. в длину. Также полотно должно быть двухслойным. Еще одно важное составляющее дорожки – дека из эластичного и износоустойчивого материала, которая будет смягчать удары ступней о полотно, тем самым уменьшая нагрузку на позвоночник и суставы. Ее толщина должна быть не менее 2,5 см.

Учитывайте при выборе и то, из какого материала изготовлена рама оборудования. Обычно беговые дорожки изготавливают из стали, хотя современные производители уже переходят на алюминий. Этот материал хоть и дорогостоящий, но такие рамы не подвергаются коррозии и более легкие.

Естественно, одним из важных критериев выбора оборудования является его оснащенность датчиком контроля скорости, пройденной дистанции, расхода энергии. Дорогие модели обычно бывают оснащены встроенным компьютером, который позволяет полностью проследить за всем ходом тренировки.

Очень удобны такие дорожки, которые учитывают возраст и вес пользователя, могут регулировать нагрузку, изменять интенсивность тренировки, автоматически контролируют за сердечным пульсом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Виды спорта

Похожие

» » » Как выбрать электрическую беговую дорожку