Как правильно ухаживать за волосами после химической завивки

Многие женщины считают, что химическая завивка - простой и эффективный способ сделать волосы красивыми. Кроме того, бытует мнение, что на укладку волос с завивкой требуется намного меньше времени. Но одно название процедуры «химическая завивка» говорит о том, что процедура не может быть безвредной для волос. Используя даже самые щадящие составы для химической завивки, следует очень бережно относиться к волосам и проводить для них комплекс реабилитационных процедур.

Перед тем, как принять решение о необходимости химической завивки, следует оценить состояние волос. Ослабленные, сухие или ломкие волосы могут не перенести этой процедуры. Не рекомендуется завивка также обладательницам волос с сухими или посеченными кончиками или девушкам, которые недавно окрасили волосы.

Химическая завивка безопасна только для очень здоровых волос. Но даже в этом случае нельзя сказать, что процедура пройдет «безболезненно».

Перед завивкой необходимо соблюдать несколько простых, но в то же время очень важных правил, чтобы волосы выглядели более здоровыми и красивыми.

  • Не следует мочить волосы в течение нескольких суток после процедуры. Вода может смыть химический состав, который закрепляется на волосах в течение двух-трех дней. Расчесывать волосы лучше щеткой с редкими зубцами и по возможности минимальное количество времени.
  • Для мытья следует использовать только мягкие шампуни и специальные средства, предназначенные для поврежденных волос.
  • При использовании фена лучше брать специальные насадки для рассеивания потока воздуха.
  • Не следует ложиться спать с мокрой или влажной головой.

После процедуры завивки волосы наиболее остро нуждаются в увлажнении и питании. На помощь придут масла, ополаскиватели и различные маски. Особенно следует обратить внимание на средства, специально разработанные в лабораториях для волос, ослабленных после химической завивки. Обязательно применение средства, которое поможет восстановить поврежденную структуру волос. Перед началом курса восстановления лучше всего проконсультироваться со стилистом или с косметологом.

Использовать фен можно только со специальным средством, помогающим защитить волосы от вредного воздействия высокой температуры. Его можно заменить квасом или лимонным соком. Красить волосы не рекомендуется в течение нескольких недель после завивки.

Питательные маски помогут вернуть блеск волосам после завивки. Их следует наносить каждый раз после мытья волос.

Решаясь на химическую завивку, следует оценить вред, приносимый волосам этой процедурой. После необходимо очень тщательно ухаживать за волосами, чтобы вернуть им здоровый вид.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Как правильно ухаживать за волосами после химической завивки