Виды эпиляции - какой лучше

Какая эпиляция лучше - анализируем виды эпиляции, смотрим, какой вид лучше и эффективнее

Какая эпиляция лучше, виды эпиляции

Ликвидация «лишних» волос на теле - проблема любой современной женщины, которая хочет, чтобы ее кожа выглядела гладкой, нежной и привлекательной. На помощь придет эпиляция, но какая эпиляция лучше, какой из ее многочисленных видов более эффективный и малотравматичный? Давайте поговорим о каждом виде эпиляции отдельно, рассмотрим их плюсы и минусы, чтобы каждая из нас смогла выбрать тот способ борьбы с лишними волосами, который посчитает максимально комфортным и безопасным для себя.

Электроэпиляция

Чаще всего, отвечая на вопрос, какой вид эпиляции лучше, женщины называют электроэпиляцию, но так ли это? Мы знаем, что электроэпиляция позволяет разрушать волосяную луковицу воздействием электрического тока. С этой целью могут использоваться различные методы, соответственно, и электроэпиляция подразделяется на несколько разновидностей. Гальваническая эпиляция (электролиз) основана на сочетании действия химических веществ и тока- коротковолновый метод (термолиз) позволяет разрушать луковицы посредством нагревания- флеш-метод представляет собой мгновенный термолиз- бленд-метод (метод двойного действия) сочетает элементы гальванической эпиляции и термолиза. Общая особенность всех вышеуказанных методов электроэпиляциии, как отмечает mproguru.ru - возможность «убить» волосяную луковицу и таким образом обеспечить самый долговременный эффект. Таким образом, по своей результативности, данный вид эпиляции действительно лучше многочисленных доморощенных методов. Однако электроэпиляция весьма болезненна, может вызвать отеки и аллергию, поэтому ее воздействие обязательно следует проверить сначала на маленьком участке кожи. Кроме того, она противопоказана при варикозе, беременности, диабете, повышенном давлении, а также при индивидуальной непереносимости.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция как вид разрушает волосяные фолликулы, нагревая их при помощи лазера. Эта методика также обеспечивает долговременное удаление волос, до нескольких лет, однако у нее есть огромный «подводный камень» - данный вид эпиляции демонстрирует высокую эффективность только на темных волосах. На светлых волосах этот вид эпиляции практически не работает. Кроме того, нужно соблюдать значительные временные интервалы между процедурами, когда удалять волосы вместе с луковицами нельзя.

Фотоэпиляция

Еще один метод удаления волос - фотоэпиляция - приводит к разрушению волосяных фолликул посредством нагревания специальным световым лучом. Фотоэпиляция не вызывает серьезных болезненных ощущений и осуществляется довольно быстро, но после нее могут наблюдаться красные пятна и отеки на коже, которые, впрочем, довольно быстро проходят. Фотоэпиляция как вид эпиляции превосходит ультразвуковую методику тем, что можно избавиться от волос любого цвета, хотя также для этого придется пройти далеко не один сеанс. Зато на 4-6 лет вы сможете забыть о проблеме удаления волос на обработанных участках.

Ультразвуковая эпиляция

Ультразвуковой вид эпиляции построен на сочетании действия специального геля и ультразвука. Отсутствие болезненных ощущений и быстрота проведения сеанса прельщают многих женщин, но и минусы у данного вида эпиляции весьма существенные. Во-первых, ультразвуковая эпиляция не разрушает луковицы волос, только значительно замедляет их рост. Во-вторых, процедур должно быть несколько, минимум 3-4, причем вам придется выдерживать между ними значительный интервал (примерно 45 дней), поэтому насладиться полным эффектом ультразвуковой эпиляции получится нескоро. И, в-третьих, ультразвуковую эпиляцию предваряет болезненная восковая эпиляция, а после ультразвуковой эпиляции могут оставаться повреждения на коже, так как ультразвук отрицательно воздействует не только на волосяные луковицы, но и клетки кожи.

Энзимная эпиляция

Разрушение луковиц путем введения в них определенных препаратов (энзимов) носит название энзимной эпиляции. Ее эффективность можно оценить уже после первого сеанса, когда вы заметите существенное осветление и утончение волос. Волосяные луковицы данный вид эпиляции также не удаляет, но волосы станут более мягкими и незаметными. Другое дело, что проводить сеансы придется весьма часто, а для удаления волос на лице энзимная эпиляция вообще не подходит.

Как видите, все виды эпиляции имеют свои плюсы и минусы, поэтому перед их проведением стоит посоветоваться со своим дерматологом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Виды эпиляции - какой лучше