Пластика груди. Выбираем форму импланта

Пластика груди, форма импланта

Задумались о пластике груди? Один из вопросов, которые вам придется решить - выбор импланта. В современной пластической хирургии используются имплантаты круглой и каплевидной формы. И та и другая форма имеет свои преимущества, однако обе не лишены и недостатков.

Круглые импланты для пластики груди

Круглые импланты хороши тем, что они прекрасно держат форму, оставаясь симметричными даже в случае смещения. Они могут быть абсолютно гладкими или иметь текстурированную поверхность. Текстурированные импланты меньше склонны к смещению и разрывам, так как их оболочка более плотная, а сами импланты более устойчивые. Поэтому сегодня предпочтение в большинстве случаев отдается именно им. Тем не менее, некоторые специалисты подвергают сомнению целесообразность использования подобных моделей - как они говорят, есть риск образования морщин и складок на коже груди вследствие трения текстурированной поверхности импланта и прилегающей подкожной ткани, чего нет в гладких имплантах.

Еще одно преимущество круглых имплантов - их более доступная стоимость по сравнению с моделями каплевидной формы. Однако есть нюанс - импланты круглой формы придают груди менее натуральный вид и, соответственно, более заметны. Это мнение не всегда соответствует действительности, так как многое зависит от природной анатомии груди, ее формы.

Каплевидные импланты для пластики груди

Импланты каплевидной формы стали использоваться в пластической хирургии несколько позже, чем круглые, и специально разрабатывались с целью устранения недостатка круглых моделей - неестественности формы груди. Поэтому эти импланты получили название анатомических. Основание каплевидных имплантов имеет больший объем и массу, чем их верхняя часть, что соответствует природной анатомии женской груди. Однако из-за неравномерного распределения объема и массы каплевидные импланты больше склонны к смещению, из-за чего им стали, опять же, придавать текстурированную фактуру. Такая фактура позволяет сделать имплантат более устойчивым. Нужно учитывать и тот факт, что текстурированная поверхность анатомических имплантов имеет тот же недостаток, что и в круглых моделях - он «тянет» за собой прилегающие подкожные слои.

Также со временем каплевидные имплантаты могут менять свою форму на круглую. Чтобы этого не произошло, очень важно использовать качественные материалы, а также грамотно рассчитать местоположение импланта на грудном ложе. Поэтому при выборе формы имплантов сама пациентка и пластический хирург должны учитывать все факторы: анатомию груди, состояние кожи, вид имплантата, желаемый результат (увеличение объема груди или коррекция формы) и т.д.

Дополнительно по теме пластика груди:
Эндопротезирование - что нужно знать тем, кто решил увеличить грудь с помощью операции
Подтяжка груди - доступная альтернатива операционному вмешательству
Как сделать грудь упругой - простые варианты улучшить тонус груди
Как увеличить грудь без операции - обсуждаем "легкие" способы увеличить грудь


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Пластика груди. Выбираем форму импланта