Контурная пластика - возможности и рекомендации

Контурная пластика фото, рекомендации контурной пластики

Почему контурной пластике сегодня уделяют столько внимания? Ответ прост: как бы мы не хотели, с течением времени наша кожа теряет былую эластичность и свежесть, появляются морщинки, контуры лица становятся расплывчатыми. Как остановить этот процесс и продлить свою молодость?

Обратите внимание на современную косметологию - в отличии от пластических операций, есть более щадящие и безопасные способы коррекции внешности, например, контурная пластика.

Что такое контурная пластика. Филлеры

Что же такое контурная пластика и для чего используют контурную пластику? Контурная пластика - подкожное введение (инъекция) специальных препаратов с целью коррекции косметических дефектов или возрастных изменений. Для этого она использует особые гели-филлеры, которые делятся на несколько групп:

  • Синтетические филлеры (силикон). Они не рассасываются и не выводятся из организма, а остаются в месте введения навсегда. Примером такого филлера является силикон. Организм воспринимает такой филлер как чужеродную ткань и может создать вокруг нее уплотнение.
  • Биосинтетические филлеры (рестилайн, ювидерм) на базе гиалуроновой кислоты. По своей структуре напоминают ткани человека, что, с одной стороны, позволяет им лучше приживаться на месте введения, с другой, со временем они разрушаются нашими ферментами.
  • Биодеградируемые филлеры (бычий или человеческий коллаген, жировая ткань пациента) идентичны человеческим тканям. Именно они сегодня наиболее популярны и считаются максимально безвредными. Лучшим из них специалисты считают липофилинг, когда используется собственная жировая ткань человека.

Что может контурная пластика

Возможности контурной пластики широки и покрывают весь спектр возможных видимых проблем с кожей. Подкожные инъекции препаратов-наполнителей позволяют разгладить носогубные складки, морщины в уголках губ или между бровями, а также восстановить или изменить контуры губ или подбородка. Более того, такую коррекцию можно проводить и на других участках тела, например, омолаживать кожу рук или устранять шрамы. Благодаря введению небольшого количества наполнителя кожа разглаживается, приобретает более свежий вид, а в случаях, когда нужно откорректировать отдельные «проблемные» зоны, приобретает дополнительный объем (например, в области губ или подбородка).

Как проходит операция по контурной пластике

Сама процедура контурной пластики занимает совсем немного времени (30-40 минут), а ее результат становится видимым уже через неделю. После инъекций места уколов могут в течение некоторого времени сохранять красноту или чесаться и болеть, но эти явления проходят достаточно быстро (1-2 дня), особенно если охлаждать место укола при помощи кубиков льда. Также после введения наполнителей настоятельно рекомендуется исключить из своего рациона алкоголь, избегать приема антибиотиков и походов в сауну (на протяжении 3 дней). Длительность сохранения омолаживающего эффекта зависит от типа наполнителя и техники его введения.

Контурная пластика - противопоказания

Нужно иметь в виду, что противопоказания на контурную пластику весьма обширны. Ее не проводят пациентам, имеющим инфекционные или вирусные заболевания (контурная пластика осуществляется только после прохождения лечения). Беременность и кормление грудью также являются временными противопоказаниями к контурной пластике. Категорически нельзя проводить контурную пластику людям, страдающим онкологическими и аутоиммунными заболеваниями. Если кожа склонна к образованию келоидных рубцов на ней, от этого вида пластики также следует воздержаться.

Естественно, прежде чем решиться на контурную пластику, следует проконсультироваться с врачом и пройти необходимые анализы и тесты.

Альтерантива контурной пластике

Если вы не до конца уверены, что вам необходима контурная пластика, рекомендуем ознакомиться с ее альтернативными вариантами. Например, процедура под названием мезотерапия - одна из самых востребованных сегодня неоперационных методик омоложения. Она поможет скорректировать морщинки вокруг глаз, носогубный треугольник, межбровные складки и просто запустить собственные ресурсы омоложения.

Множество интересных методик предлагает и домашняя косметология. Рекомендуем к прочтению материалы серии омоложение кожи лица - это целый блог, подготовленный нашими специалистами. Здесь вы найдете статьи как ухаживать за лицом на рубеже ваших лет, как провести профилактику старения и какие дополнительные процедуры в виде масок для лица и массажа можно пользоваться, чтобы выглядеть на все 100 процентов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Контурная пластика - возможности и рекомендации