Макияж для блондинок

Светлые волосы, аристократическая бледность кожи, яркие глаза - да, это она, настоящая блондинка, устоять перед которой не может практически ни один мужчина. Но любая блондинка произведет еще более сногсшибательный эффект, если научится грамотно подчеркивать достоинства своей внешности при помощи макияжа.

Выбор средств макияжа для натуральных блондинок зависит, в основном, от оттенка волос и цвета глаз, в то время как крашеные блондинки должны при исполнении макияжа принимать во внимание еще и цвет кожи, который у них обычно несколько темнее.

Тон в макияже для блондинок.

Блондинки с соломенными волосами и синими или серыми глазами обычно имеют бледную кожу, которой в макияже не мешает придать немного цвета при помощи пудры и румян теплых, светлых розовых и коралловых тонов. Блондинкам с глазами того же цвета, но с более темными волосами (вплоть до темно-русого), стоит отдать предпочтение персиковым оттенкам пудры и румян. Что же касается обладательниц пепельных волос, в том числе и кареглазых, им рекомендуется при выборе макияжа остановиться на пудре с желтоватым или коричневатым оттенком и на румянах в коричневых тонах. Для того чтобы макияж выглядел более естественно, специалисты рекомендуют пользоваться прозрачными пудрами, содержащие частицы, отражающие свет.

Макияж для блондинок - глаза

Что касается макияжа для глаз, то стилисты не рекомендуют блондинкам увлекаться «стрелками» и подводками насыщенно-черного цвета, который на блондинках выглядит чересчур вызывающе. Для глаз и бровей лучше подходят серая и коричневая цветовые гаммы. Чем светлей цвет волос, тем более светлый оттенок карандаша следует выбирать: для соломенных волос - светлые коричневый и серый, для русых - темно-серый, для пепельных - коричневый. Также для макияжа пригодится коричневая тушь для темноглазых блондинок и синяя - для обладательниц серых и голубых глаз. Тени также подбираются под цвет глаз: на серо- и синеглазых блондинках всегда будут выигрышно смотреться серо-голубые и серебристые тона, а на кареглазых - серые и коричневые оттенки.

Макияж губ для блондинок

Насыщенность цветовой гаммы помад определяется дневным или вечерним макияжем. Для повседневного макияжа блондинке больше подходят спокойные, нежные, светлые тона: бежевый, золотистый, коралловый. Девушкам с очень светлыми волосами следует придерживаться розовой цветовой гаммы, а русоволосым можно сделать уклон в бежевую и золотистую. Для создания вечернего макияжа для блондинок стилисты рекомендуют использовать более яркие оттенки розового и кораллового цвета, а обладательницам пепельных волос также подойдут помады с желтоватым оттенком.

Придать образу блондинки чарующую таинственность помогут такие популярные сейчас средства макияжа, как шиммеры и бронзеры. Сияющие тени выгодно подчеркнут выразительность глаз, а румяна цвета охры придадут мягкость овалу лица. Полупрозрачный блеск для губ золотистого оттенка и бронзовая пудра довершат блестящий макияж блондинки.

Блондинки с золотистым отливом волос могут позволить себе более темные тона мерцающих и сверкающих пудр, теней и помад, которые слегка оживят их привычный макияж.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Макияж для блондинок