Зеленые глаза и цвет волос

Цвет волос для зеленых глаз не может быть выбран однозначно - здесь играют роль и оттенок кожи, и насыщенность зеленого цвета в глазах, и то, какого природного цвета ваши собственные волосы. Поэтому давайте послушаем советы визажистов, какой же цвет волос наиболее эффектно выделяет зеленые глаза.

Рассмотрим цветотипы. Если у вас зеленые глаза с оттенками желтого или темно-оранжевого, а кожа присуща золотистость, вам рекомендованы самые, пожалуй, эффектные и яркие цвета волос. Выбирайте насыщенные рыжий, золотистый, каштановый цвет волос, и вы не прогадаете. Тем, кто хочет еще больше креатива к своим зеленым глазам, специалисты допускают в волосах разнообразные оттенки медного и красного. Ну а тем девушкам, которые хотят выглядеть строже, прекрасно подойдет темный шоколад.

Зеленые глаза и темные волосы

А какого же цвета волос при зеленых глазах и золотистой коже следует опасаться? Если мы знаем, что зеленые глаза наиболее эффектно выглядят с темными и насыщенными волосами, то, наоборот, проигрывают они внешне, становятся невыразительными с холодными пепельными и платиновыми оттенками. Плохо выглядят цвета соломы, да и вообще любой светлый блонд.

Достаточно редко встречаются зеленые глаза насыщенного цвета - впрочем, мода на цветные линзы может число таких людей значительно увеличить. Этим людям лучше предпочесть более светлые цвета волос, нежели в первом варианте. Обратите внимание на каштановый, светло-каштановый, светло-коричневый цвета. Также к ярким зеленым глазам гармонично подходят медовые или золотистые блонды, темно-рыжие цвета волос.

Зеленые глаза - карие и черные волосы

Существует и еще один цветотип, когда зеленые глаза имеют холодные оттенки, особенно вкупе со светлой кожей, им нужен другой цвет волос. Это зеленые глаза с примесью серо-коричневого, болотного, и тогда рыжие и медные краски волос, рекомендованные в предыдущих случаях, вам противопоказаны, потому что создадут плохой контраст. При таком оттенке зеленых глаз лучше предпочесть такой цвет волос, как коричневый, горький шоколад, насыщенный черный, например, черное дерево, для придания красноватых ноток насыщенным темным цветам можно выбрать цвет черный тюльпан.

Зеленые глаза и светлые волосы

Для блондинок с зеленымии глазами рекомендованный цвет волос - пепельный, платиновый, пшеничный цвета.

Обратите внимание на предложенные на странице фото - примеры о том, как сочетаются зеленые глаза с различными цветами волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Зеленые глаза и цвет волос