Как создать свой новый имидж

В переводе с английского слово «Имидж» (Image) означает изображение или образ, а также точное подобие или зеркальное отражение. Человек, пытающийся создать определенный имидж, стремится к достижению точного подобия внешности и желаемого поведения, а так же стиля жизни.

Имидж складывается из многих составляющих образа и создать его - задача по силам практически каждому человеку.

В первую очередь, чтобы создать новый имидж, нужно определить, каким он будет - как снаружи, так и внутри. Для этого нужно взять листок бумаги и прописать все характеристики и качества, а также внешний вид того человека, чей имидж вы хотите создать.

После того, как вы создадите нужный образ на бумаге, требуется оценить, насколько далек этот образ от вашего теперешнего состояния, - ведь поменять имидж кардинально - задача не из легких. Лучше делать это в несколько этапов, постепенно приближаясь к идеалу. Прежде чем приступить к осознанным переменам, нужно объективно оценить свои возможности.

Проще всего начать с перемены главных черт, тех, которые будут составлять суть вашего нового образа. Начните со смены одежды. Помните о том, что внешность не только является законченным образом, но и помогает создавать его, помогая тем самым привыкнуть держать и вести себя в рамках своего нового имиджа. Например, если вы одели узкую классическую юбку и туфли на шпильке, то вы уже не будете бежать за уезжающим с остановки автобусом, как вы делали раньше, нося джинсы и кроссовки.

Но помните, что новый имидж - это не просто смена привычной одежды. Создавая новый имидж, мы должны откорректировать наши позы, жесты и манеру говорить. К новому имиджу подбираются аксессуары - от новой зажигалки вплоть до нового автомобиля. Мы должны учитывать особенности тех людей, на кого наш новый имидж рассчитан: их пол и возраст, интересы, социальный статус и их потребности. Нашей целевой аудиторией могут быть пенсионеры или молодежь, рабочие или VIP-персоны. Необходимо помнить и о «законах жанра», в котором предстоит работать нашему новому образу: студенческая аудитория, деловая жизнь либо артистическая тусовка и т.д. Каждая из этих сфер имеет свои внутренние особенности и требования. Новый образ складывается из многих факторов. Чтобы создать новый имидж на высоком профессиональном уровне, над ним работают специалисты PR, психологи, имиджмейкеры, социологи, продюсеры, визажисты, стилисты.

Если вы решили создавать новый образ самостоятельно, то кроме одежды вы можете использовать разные памятки - напоминалки как дома в разных местах, так и на вашем рабочем столе или мониторе. Было бы хорошо, если бы вы смогли куда-нибудь убрать вашу старую одежду и не вспоминать о ней - это поможет вам лучше и быстрее вжиться в новый образ.

Не забывайте, что решив создать новый имидж, вам требуется постоянно контролировать себя и менять свои привычки и поведение. Если вы создаете образ оптимистки, успешной всегда, везде и во всем, вам придется прекратить плакаться в жилетку. Как бы вам ни было тяжко на душе и сердце, какое бы настроение у вас ни было на данный момент, теперь на вопрос «Как дела?» нужно отвечать с улыбкой, отмечая только положительные моменты.

Вы можете решить создать себе несколько образов: каждый для определенного места, времени или людей. Однако нельзя кардинально менять имидж слишком часто. Постоянно вживаться в новый образ - занятие не из легких, и подходит только творческим и весьма артистичным натурам.

Часто бывает достаточно лишь подкорректировать вашу одежду и поведение, чтобы поправить некоторые моменты - и это вам подойдет.

И помните - когда женщина меняется, вместе меняется все ее окружение. И если вы хорошо выглядите и ощущаете свою привлекательность, то все вопросы и проблемы у вас будут решаться легче и быстрее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Как создать свой новый имидж