Ванночки для ног, народные средства

Ванночки для ног, народные средства. Что бы не говорили, но привлекательность женщины начинается с ног. Так как мужчина свой взгляд, прежде всего, направляет на ноги, а потом уже на всё остальное. Вместе с тем ноги очень сильно устают.

Женщина для своего здоровья не должна забывать регулярно ухаживать за ногами. Ежедневно вечером нужно мыть ноги тёплой водой намыленной щеточкой, она помогает снимать ороговевшие участки кожи и удаляет загрязнения. После того, как вымыли ноги, обязательно нужно насухо вытереть, особенно между пальцами. Но, чтобы ноги были красивыми, ухоженными, гладкими, ежедневного мытья ног недостаточно.

Ванночки для но

Существует много процедур по уходу за ногами, которые нужно время от времени применять. Делайте 3 раза в неделю ванночки для ног, продолжительностью не меньше 15 минут, они должны быть чуть тёплые и горячие. Горячие ванночки смягчают ступни, удаляют ороговевшие участки кожи и способствуют глубокому очищению, их запрещается делать при варикозном расширении вен.

- Чтобы улучшилось кровообращение, нужно сделать ванночку, в которую добавить отвар семени льна. Возьмите 3 столовых ложки семени льна, налейте туда 2 стакана кипятка, дайте пятнадцать минут настояться, а затем процедите и добавьте в ванночку.

- Хорошо освежает и снимает усталость ванночка, в которую добавлены отвар душицы, календулы, крапивы, мяты. Сухую кожу ног сделает более нежной и увлажнит ванночка с добавлением отвара из липового цвета. Чтобы был больший эффект, смажьте ноги увлажняющим кремом после принятия ванночки. Эти процедуры отлично увлажняют и смягчают кожу ваших ног.

Народные средств

- Возьмем 2 столовых ложки перетертых сухих листьев крапивы и нальем туда литр воды, настаиваем. Держим ноги 20 минут. После вытрем ноги, смажем их жиром или питательным кремом и сделаем легкий массаж. Помогает при трещинах на ногах.

- Прокипятим в литре воды 50 грамм цветков боярышника в течение 10 минут и процедим. Возьмем 2 таза, в один нальем отвар, а в другой нальем холодную воду. Подержим ноги в отваре в течение 2 минут, затем опустим в холодную воду на 10 секунд. Эту процедуру сделаем 5 раз, и последнюю процедуру закончим холодной водой.

- Прокипятим 2 столовых ложки перетертого корня крапивы в стакане растительного масла одну минуту, охладим. Смажем им ноги. Лосьон эффективен при отеках ног, мозолях, шелушении, зуде.

- Зальем 200 грамм сухого чистотела двумя литрами кипятка, настаиваем, пока не остынет. Делаем ванночки для ног при неприятном запахе, потливости, при шелушении.

- Литром кипятка заливаем 2 столовых ложки семени льна. Делаем ванночки для ног.

- Зальем одним литром воды 2 столовых ложки полевого хвоща. Держим ноги в течение 20 минут.

- Возьмем по 1 столовой ложке травы полыни горькой, цветков календулы и листа рябины, зальем 200 мл кипятка. И настаиваем десять минут. Для ножной ванны берем на литр воды 1, 5 десертной ложки настоя. Он снимает отечность, боль, смягчает кожу.

- Берем в одинаковой пропорции хвою, цветки аптечной ромашки, льняное семя, перемешиваем и берем 3 столовых ложки сухого сбора, заливаем этот сбор литром кипятка, потом настаиваем и добавляем на литр настой 1, 5 десертной ложки морской соли. Принимаем 20 минут.

Берем эмалированную посуду и насыплем туда 2 столовых ложки перетертой череды, заливаем полулитром воды и, помешивая, греем 30 минут на водяной бане, Процеживаем и доливаем водой до его необходимого объема. Принимаем ванночку 20 минут.

Зальем 3 столовых ложки сушеных цветков ромашки одним литром кипящей воды, затем в закрытой посуде настаиваем один час, потом процедим. Для ванны подогреем настой до умеренной температуры и держим в нем ноги, пока настой не остынет. Применяем при тяжести, усталости в ногах, зуде, потливости ног и неприятном запахе.

Зальем 100 грамм сухой дубовой коры пятью литрами воды, отварим. При повышенной потливости делаем каждый день на ночь ванночки для ног.

Делаем ванночки для ног народными средствами. Применяя эти ванночки, можно избавиться от неприятного запаха, повышенной потливости, тяжести, усталости ног.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Ванночки для ног, народные средства