Брюнетка - это какой цвет волос? пигментация волос

Сегодня многих интересует вопрос о том, брюнетка - это какой цвет волос? Конечно, все мы знаем, что это девушка с темными волосами. Но и шатенки имеют темные локоны. Так как же определить, какой цвет волос у вас? Если вы разберетесь в главных особенностях этих оттенков, тогда у вас таких проблем больше не возникнет. Как правило, брюнетки отличаются очень темным цветом прядей. Он может варьироваться от оттенка воронового крыла до каштанового с отливами. Так какой же имеет брюнетка цвет волос? Фото девушек можно увидеть в этой статье.

Брюнетка это какой цвет волос

Брюнетка и шатенка - родственные оттенки волос, но между ними есть очень четкие и заметные отличия. Их заметили еще французы, поэтому назвали людей с темными, почти черными волосами "брюнетами" (с французского - "коричневый"), а с более светлыми прядями - "шатенами" (с французского - "каштан").

Типы брюнетов

Если вы уже поняли, брюнетка - это какой цвет волос, тогда вам нужно определиться с тем, какие типы этого оттенка существуют на сегодняшний день. Их всего лишь два, но между ними можно увидеть едва уловимые отличия.

  1. Горячий тип. Девушки с такими волосами отличаются особой пылкостью и сексуальностью. Как правило - это теплые оттенки черных волос, часто с медным или золотистым отливом. "Горячие" брюнетки часто имеют ореховые или карие глаза (иногда даже зеленые), веснушки. Мужчин такой тип привлекает особо сильно.
  2. Холодный тип. Если ваш цвет волос "брюнетка", вы имеете темные, даже черные пряди, тогда у вас холодный вариант. Такие дамы часто обладают оливковой или фарфоровой кожей, серыми или голубыми глазами. Внешний вид таких девушек притягивает своей беззащитностью, они похожи на Белоснежку из сказки, поэтому многие мужчины стараются забрать "принцессу" под свое крыло. Но характер у этих дам сильный и волевой, они всегда смогут постоять за себя.

Оттенки черных волос

Макияж для брюнеток

Если вы уже хорошо разобрались с тем, брюнетка - это какой цвет волос, тогда вам нужно приступать к подбору макияжа, который бы подошел вашей страстной натуре. Даже днем вы можете создавать самые смелые образы, легко экспериментировать, менять стили. Яркие и насыщенные тона - это именно то, что вам нужно, если у вас темный цвет волос. Главное то, что брюнеткам подходят абсолютно все цветовые оттенки. Появиться днем в офисе с бордовой помадой на губах и насыщенными тенями? Такая девушка может себе позволить все. И такой тандем не сделает ее вульгарной, а наоборот, подчеркнет достоинства.

Что можно носить брюнеткам?

Не только яркий и броский макияж подходит женщинам с черными волосами, но и самые необычные наряды. Вы можете себе позволить и малиновый жакет, и салатовое платье. Главное - чтобы цвета были чистые и глубокие, тогда одежда подчеркнет вашу сексуальность. То же самое относится и к туалетной воде. Вы можете выбрать резкий, сладкий или свежий запах, в зависимости от настроения и образа.

Цвет волос брюнетка

Какая натура у брюнеток?

Если вы все еще не смогли понять, брюнетка - это какой цвет волос, тогда вам может помочь тот факт, что все они являются роковыми красавицами и имеют достаточно интересный и сильный характер. Такие женщины порывисты, импульсивны, своенравны. Они очень ревнивы и страстны, поэтому большинство мужчин просто сходят с ума по темноволосым девушкам. С давних пор брюнеток связывали с некоторым демонизмом. В 19 столетии женщины даже специально окрашивали свои волосы в темный цвет натуральными компонентами, ведь такие локоны были в моде. Даже среди современных икон стиля можно найти много брюнеток. В чем же их преимущество перед блондинками? Они могут легко играть на констрастах, создавать интересные и необычные образы, быстро менять стили, подчеркивать свою индивидуальность и яркость.

Брюнетка цвет волос фото

В какой цвет можно покраситься брюнетке?

Несмотря на достаточно большую популярность среди мужчин, часто девушки с таким оттенком желают изменить его. Конечно, сегодня превратиться в шатенку или даже блондинку под силам любой женщине, ведь прилавки косметических магазинов просто ломятся от различных средств. Но часто брюнетки совершают одни и те же ошибки, пытаясь изменить оттенок локонов. Главная из них заключается в том, что они выбирают слишком темный тон, который сильной контрастирует с цветом кожи. Тогда лицо приобретает неприятный "готический" вид. Чтобы такого не случилось, выбирайте более светлые или теплые оттенки. Чтобы "улучшить" вид, если вы все-таки сделали такую ошибку, добавьте несколько более светлых прядей, тогда вы "оживите" свое лицо. Также помните, что слишком темный цвет сделает ваши морщинки и неровности на коже лица более заметными.

Темный цвет волос

Пигментация волос: что это и как это связано с брюнетками?

Каждый, наверное, знает, что отпечатки пальцев являются уникальными для каждого человека. Но мало кому известно, что и тип волос является у всех нас неповторимым. На сегодняшний день известны четыре основных вида локонов: шатен, брюнет, блондин и рыжий. Конечно, покрашенные волосы часто выглядят практически идентично даже у разных людей, но вот натуральные всегда имеют свои особенности и оттенки.

Цвет наших локонов зависит от множества факторов, но основные из них - генетический и эндокринный. Кроме того, на него влияет особый пигмент, имеющийся в нашем организме - меланин, который в структуре волоса представлен в двух формах: эумеланин и феомеланин. Первый добавляет волосами коричневого оттенка. Другой - делает их желтоватыми. Их сочетание и количество является уникальным у каждого человека и определяет, какими будут его натуральные волосы. Так вот, брюнеты имеют большую плотность волос, благодаря пигментации. У блондинов - количество волос больше. А у рыжих - наименьшая плотность. На пигментацию сильно влияет состояние нашего здоровья и окружающая среда. Так, к примеру, ранняя седина указывает на стресс или гормональные всплески, а с появлением первых солнечных лучей волосы становятся светлее.

Также люди с темными прядями имеют крупные и жесткие волоски. В современной косметологии есть средства по уходу за всеми типами волос, чтобы каждый человек мог найти подходящие именно ему. Кроме того, чтобы избавиться от нежелательных волос на теле, нужно знать особые способы, которые являются разными для блондинок и брюнеток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Брюнетка - это какой цвет волос? пигментация волос