Как определить свой размер? какой xxl размер для женщин?

Если женщина точно знает свой размер, то она способна всегда выглядеть безупречно. Ведь правильно подобранная одежда способна творить чудеса. В этой статье вы узнаете, как правильно замерять свои параметры и какой XXL размер для женщин в международной номенклатуре.

Замеряем параметры фигуры

Для того чтобы узнать свой размер, нужно предварительно провести замеры фигуры. Для этого потребуется обычный швейный сантиметр. Замеры следует проводить без одежды, это позволит точно определить размер и не ошибиться с выбором вещей в будущем. Определить параметры нужно по следующим показателям:

  • обхват груди;
  • обхват талии в самом узком месте;
  • обхват бедер.

какой xxl размер

Для более точных показателей можно замерить обхват предплечья и ноги в самом широком месте. Это позволит безошибочно подбирать блузки с узким рукавом и брюки. Все замеры требуется записать и сверить с таблицей размеров.

Для правильного подбора брюк или пальто требуется также замерить свой рост. Параметры ростовки позволят не подшивать длину вещи после покупки. Кроме того, оригинальная фабричная одежда всегда сидит лучше на фигуре, чем если подгонять ее в швейном ателье.

Таблица размеров XXL для женщин

У каждой страны существует своя уникальная шкала размеров одежды для женщин. Именно поэтому многие задаются вопросом: "Какой XXL размер?" Разобраться в этом поможет таблица, представленная ниже.

Страна

Обхват груди

103-114

Обхват талии

86-96

Обхват бедер

108-116

Россия52-54 = XXL
США18-20 = XXL
Великобритания18-22 = XXL
Германия44-48 = XXL
Италия50-62 = XXL
Франция49-51 = XXL

Параметры обхвата груди, талии и бедер в таблице соответствуют международному размеру XXL. Поэтому если изначальные замеры значительно меньше, возможно, вашим размером одежды будет L (large) или даже M (medium). Это, безусловно, следует знать.

Многие зарубежные производители текстиля отмечают на ярлыке не только размер, соответствующий своей стране, но и российский параметр. Это актуально для тех брендов, которые имеют официальные представительства в странах СНГ и популярны среди населения.

женский размер xxl

Китайский и европейский женский размер XXL

Не всегда размер XXL, который расшифровывается с английского как extra-extra-large, означает одежду для полных дам. Доказательством этому служит китайская размерная сетка, которая в корне отличается от европейской.

китайский размер xxl

Так, китайскому размеру S соответствует европейский 38-40, в то время как XXL могут носить обладательницы 46-48 размера. Вполне возможно, что такое расхождение связано с фенотипом китайских женщин, которые по своей природе довольно миниатюрны.

Китайский размер XXL также может сбивать с толку при покупках в онлайн-магазинах. Поэтому перед покупкой одежды из Поднебесной нужно поинтересоваться у продавца, какой XXL размер предлагает конкретный производитель. А еще лучше - выслать свои точные параметры, по которым менеджер интернет-магазина поможет подобрать наиболее подходящий вариант.

Почему так сложно подобрать одежду?

Несоответствие размеров в разных странах делает современный шопинг не самым простым занятием. Поэтому перед тем как отправить в магазин за обновкой, запомните несколько простых правил:

  1. Женщина всегда должна знать свои параметры. Это поможет не только быстро подобрать нужную вещь, но и не ошибиться с фасоном.
  2. Запишите на листке бумаги международную размерную сетку или скачайте приложение на мобильный телефон. Таким образом, вы всегда сможете точно определить, какой XXL размер у конкретного производителя одежды.
  3. Помните, что трикотажные вещи имеют свойство растягиваться и терять свою форму, в то время как хлопок может уменьшиться на несколько размеров после стирки. Эти и многие другие особенности тканей нужно учитывать при покупке вещей. Качественный материал, из которого изготовлена одежда, является залогом долговечности и устойчивости к многочисленным стиркам.

таблица размеров xxl

Секреты визуальной коррекции фигуры

Почему одним женщинам удается выглядеть безупречно, а другие вечно недовольны тем, как на них сидит одежды? Секрет заключается в визуальной коррекции фигуры, которая способна творить чудеса даже с обладательницами размера XXL.

Светлые цвета, как правило, полнят любую женщину. Белые бесформенные блузы не скроют, а наоборот, подчеркнут все недостатки фигуры. Лучше отдавать предпочтение нейтральным оттенкам, которые сочетаются с цветотипом внешности.

Не стоит носить слишком облегающую одежду из трикотажа, если ваша фигура далека от идеальных параметров. Тонкая ткань только подчеркнет явные недостатки.

Отвлечь от несовершенств фигуры помогут яркие акценты. Например, глубокое декольте в длинном вечернем платье или яркая обувь при сдержанном верхе. Особое внимание стоит уделить аксессуарам, которые могут скорректировать даже самый непослушный наряд.

Женщина с любыми параметрами может выглядеть шикарно, если она точно знает, что ей идет и как лучше сочетать между собой вещи. Не бойтесь эксперементировать и вы всегда будете выглядеть неотразимо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Как определить свой размер? какой xxl размер для женщин?