Красное свадебное платье или белое?

Красное свадебное платье всегда было символом страсти. Кто сказал, что невеста обязательно должна выглядеть невинно? Белые платья - слишком обыденный вариант, как и платья цвета "брызги шампанского". А все из-за того, что со свадебными нарядами связано много примет и поверий, а невесты до сих пор в них верят.

История

Хотя наверняка не всем известно, что свадебные платья красного цвета в Древней Руси считались традиционными. Только тогда данный наряд выглядел не так эффектно, это был, скорее, сарафан, который украшали богатой вышивкой. Почему именно красное свадебное платье? Данный цвет способен защитить уязвимую в такой важный день невесту от завистливого дурного глаза, отрицательных воздействий злых явлений и людей.красное свадебное платье

А уже позже в Россию, да и во всю Европу, пришло белое свадебное платье. Если верить европейским традициям, то этот цвет символизировал невинность и чистоту. До сих пор девушки, которые впервые выходят замуж, надевают наряд белого цвета. Красное свадебное платье, как и другого цвета, сегодня больше подходит для повторного венчания.

Образ

Как известно, такой смелый наряд нужно тщательно продумать. Образ должен получиться завершенным и гармоничным. Особое внимание нужно уделить оттенку. Подумайте, с чем сочетается красное свадебное платье, фото в этом помогут. свадебные платья красного цветаЗапомните, что любой оттенок в наряде у невесты дополняется более светлыми или более тёмными элементами, которые помогут сделать восприятие наряда абсолютно иным. Также учитывайте тип вашей внешности и фигуры, когда будете подбирать цвет.

Для невесты с пышными объемами лучше подойдет тёмный оттенок, для брюнетки - яркий цвет, а для блондинки - более приглушённый. Акцентируйте внимание на всем образе, продумывайте каждую деталь и аксессуар, вплоть до маникюра. Такой цвет платья весьма агрессивен, поэтому макияж должен быть нежнее, чтобы смягчить образ, сделать его более выразительным. Аксессуары лучше выбирать в тон платью или иным деталям вашего наряда. Например: алая обувь, красные перчатки, красные украшения, соответствующий маникюр.

Почему именно красный цвет?

В красном свадебном платье таится особая сила. красное свадебное платье фотоВыбирают такой смелый наряд активные и смелые девушки, которые добиваются успехов в жизни, ставя перед собой цели вне зависимости от сферы деятельности. Насыщенный алый цвет прежде всего выражает интригу, игру, страсть, мощь и опасность. Яркий цвет сразу захватывает внимание и выдвигает на передний план объекты, окрашенные в такой тон.

Но этот наряд подходит не всем, так как его может выбрать по-настоящему смелая и решительная невеста, не принимающая близко к сердцу мнение окружающих. Более скромная девушка почувствует себя в таком платье некомфортно, а ведь в этот день важно быть самой собой. Чаще всего такой образ выбирают женщины постарше, которые идут под венец уже не первый раз. А все из-за того же поверья, что в первый раз лучше выбрать невинный белый цвет, оставив любой другой для последующих свадеб. Тем не менее выглядит роскошно и богато в любом возрасте и в любое время года красное свадебное платье. Фото это подтверждают.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Красное свадебное платье или белое?