Зеленое платье - прекрасный наряд для любого случая

зеленое платье

Зеленый - цвет спокойствия

Уже давно известно, что зеленый цвет и его оттенки у многих окружающих вызывают радостные ассоциации, связанные с весенней порой, с ее яркой листвой и сочной травой. Кроме этого, такой цвет не только очень приятен человеческому глазу, но и идеален для его нервной системы, так как не вызывает раздражения.

Универсальный наряд

Если вы хотите прекрасно выглядеть в любом обществе, то в вашем гардеробе обязательно должно быть зеленое платье. Оно пригодится вам в любой ситуации, будь то корпоративная вечеринка, первое свидание, деловая встреча или просто прогулка с друзьями. Однако многие приходят в замешательство, когда к платью такого цвета начинают подбирать необходимые аксессуары и обувь, чтобы все смотрелось идеально и гармонично.

зеленое платье

Выбор аксессуаров

Хорошо с платьем зеленого цвета будут сочетаться аксессуары из белого золота, серебра либо платины. Однако стоит придерживаться некоторых основополагающих правил - не стоит смешивать серебро с золотом! Кроме сумочки, к зеленому платью требуется подобрать обувь, которая в идеале должна быть такого же оттенка. Но не всегда существует возможность найти туфли такого же цвета. Тогда зеленое платье будет отлично гармонировать с выбранной обувью черного, серебристого и белого цвета, особенно если такие же цвета присутствуют в отделке самого платья. Другие аксессуары могут быть золотистого, желтого либо коричневого цвета.

темно зеленое платьеЗеленое платье для офиса

Для встреч в деловой обстановке и рабочих будней можно приобрести платье темно-зеленого цвета. Выполненное в такой цветовой гамме, оно не будет отвлекать окружающих от работы и с успехом впишется в дресс-код любой фирмы или компании. Лучшим вариантом к платью более темных оттенков зеленого станет клатч небольшого размера, имеющий золотистый, жемчужный либо классический черный цвет. Лучше подобрать его с оригинальными деталями в виде интересной застежки, украшенной вышивкой или пайетками. Темно-зеленое платье прекрасно дополнят закрытые туфли черного цвета без всяких лишних деталей, ведь зеленый цвет - цвет благородный, поэтому не стоит отступать от классических правил. Кроме этого, для создания привлекательного образа к платью такого оттенка можно выбрать элегантные туфли-лодочки золотистого цвета.

Выбор платья в зависимости от цвета волос

Кстати, стоит сказать несколько слов о подборе цвета платья в соответствии с оттенком ваших волос. Вы брюнетка или шатенка, имеющая насыщенный цвет волос? Тогда вам следует выбрать платье светлого тона. макияж под зеленое платьеА вот блондинкам подойдет платье ярко-зеленого либо темно-зеленого цвета. Сделав правильный выбор, ваши волосы и платье прекрасно дополнят друг друга, помогая подчеркнуть завершённость образа.

Особенности макияжа

Если в выборе с аксессуарами и обувью все довольно просто, то вот макияж под зеленое платье требует особого подхода. Визажисты не советуют под цвет зеленого платья наносить тени такого же оттенка. Лучшим выбором станут тени, имеющие золотистый, бежевый либо коричневый тон. Эффекта контрастности можно достигнуть, применив к зеленому платью тени сливового, желтого и пурпурного цвета. Подводку или тушь для ресниц рекомендуется использовать коричневого или черного цвета. Помаду и румяна следует выбирать в зависимости от цвета кожи. Смуглянкам подойдут розовые оттенки и цвет спелой сливы, светлокожим девушкам в этом случае лучше использовать нежные тона красного цвета. Правильно выбрав зеленое платье, вы, несомненно, будете выглядеть неотразимо!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Зеленое платье - прекрасный наряд для любого случая