Как использовать автозагар в домашних условиях

автозагар в домашних условияхАвтозагар - это искусственный и самый безопасный метод загара без ожогов и травмирования кожи. Получение темного оттенка происходит за счет окрашивания верхнего слоя эпидермиса. Это достигается при помощи нанесения на кожу специального средства для автозагара, которое может быть в виде спрея, лосьона, мусса и салфеток. Степень воздействия и время, в течение которого загар будет держаться на коже, тоже различаются в зависимости от назначения средства. Бронзаты имеют моментальное действие, покрывая кожу красивым загаром за несколько секунд, который будет украшать тело не более нескольких часов. Для стойкого цвета предназначены автобронзаты. Их действие продолжается несколько дней, по истечении которых загар можно обновить повторным нанесением средства. Это можно сделать в салоне или использовать автозагар в домашних условиях. Процедура занимает достаточно времени, но не требует дополнительных приспособлений, поэтому доступна для выполнения дома. Единственной проблемой, с которой можно столкнуться, используя автозагар в домашних условиях, - это неровный цвет и появление пятен на коже. Но этого можно избежать, подобрав качественное средство и соблюдая некоторые правила.

автозагар в домашних условияхсредства для автозагараКак правильно нанести автозагар

Главное условие для получения ровного красивого цвета - это безупречная чистота кожи перед нанесением средства. Это достигается не только принятием душа, но и отшелушиванием кожи для избавления от отмерших частичек в верхнем роговом слое эпидермиса. С этой задачей справляется скраб для тела (или лица) и массажная перчатка. Процедуру пилинга нужно провести тщательно, основательно проработав все участки тела. После очищения кожу нужно хорошо высушить и только потом можно наносить автозагар. В домашних условиях это лучше делать в спальне, т. к. воздух ванной комнаты достаточно влажный, что может навредить идеальному загару. Начинать наносить средства нужно с ног, тонким слоем длинными ровными мазками. Волосы необходимо сбрить, но заранее, не в день процедуры. В местах с тонкой (запястья, область декольте) или, наоборот, грубой кожей (локти и колени) загар ляжет интенсивнее, поэтому для этих участков понадобится меньшее количество крема. После окончания процедуры, нужно подождать еще около часа без прикосновений к коже, за это время автозагар впитается, и можно будет надеть одежду. Но стоит учесть, что светлая ткань может слегка окраситься, т. к. полное впитывание произойдет только спустя 3-4 часа. Принятие душа, использование увлажняющих средств и занятия спортом можно проводить только по истечении 12 часов после процедуры автозагара.как правильно нанести автозагар

Автозагар для лица

Кожа лица требует бережного отношения, поэтому нужно подбирать бронзирующие средства более щадящего действия. При нанесении не касаться век и области под глазами. А чтобы автозагар выглядел максимально естественно, нужно аккуратно тонким слоем наложить средство вдоль линии роста волос. Т. к. автозагар в домашних условиях проводится самостоятельно, то руки могут окраситься интенсивнее других участков, поэтому по завершении процедуры их нужно тщательно вымыть, уделяя особое внимание ладоням и коже между пальцами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Как использовать автозагар в домашних условиях