Как правильно накладывать крем

Как правильно накладывать крем
Правила накладывания крема придуманы специалистами, которые знают, что порой неумелые действия могут привести к обратному эффекту. Эта наука не является сложной, научиться все делать по правилам нетрудно, надо просто им следовать.

Прежде, чем нанести крем, очистите кожу от пыли и грязи, которую она впитала в себя за день. Но не наносите крем сразу же после умывания, кожа должна быть сухой, тогда он впитается гораздо лучше. Если вы нанесете крем на влажную кожу, то это приведет к нарушению терморегуляции и застою тепла.

Не думайте, что крем впитается только если вы будете производить движения руками типа поколачиваний или постукиваний. Не надо разминать кожу, это может спровоцировать появление новых морщин. Косметический препарат впитается в кожу и без вашего вмешательства. Запомните: только легкие касательные движения показаны в обращении с вашей кожей.

Не думайте, что большое количество крема решит проблему с морщинами или оздоровит вашу кожу лучше. Наносите такое количество, которое может впитать ваша кожа, если средство равномерно распределить по ее поверхности. Подержите крем на коже не более десяти минут, после чего удалите излишки, промокнув кожу салфеткой. Если ваш крем находится в холодильнике, не наносите его на кожу в охлажденном виде, это может привести к рефлекторному сужению сосудов. Перед тем, как нанести крем на кожу, возьмите на кончики пальцев небольшое его количество и постарайтесь согреть.

Не оставляйте крем на ночь, даже если он называется ночным. Вода испарится, а мазь вызовет перегрев кожи, и как следствие – кожа потеряет упругость.

Правила нанесения крема на область вокруг глаз довольно просты: наложите немного крема сначала под глаза, стараясь двигаться от виска к носу, затем положите его на веки, двигаясь по направлению от носа к вискам.

При разглаживании лица крем равномерно распределяют, двигаясь от подбородка к носу и далее к скулам и вискам, стараясь не касаться губ. На кожу надавливать не надо, только слегка касаться подушечками пальцев.

Накладывая крем на шею, надо подниматься от середины подбородка к ушам, а с помощью раскрытой ладони двигаться от подбородка к основанию шеи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

» » » Как правильно накладывать крем