Как правильно смывать косметику с лица

Как правильно смывать косметику с лица
От того, насколько бережно и аккуратно вы относитесь к своей коже, зависит ее состояние – количество морщин, наличие покраснений и раздражений. Забитые поры свидетельствуют о неправильном удалении косметических средств. Снятие макияжа требует соблюдения определенных правил.

Начинать удалять макияж следует с глаз – как правило, на эту область наносят больше всего косметических средств. Смочите ватный тампон средством для снятия макияжа (молочко, лосьон) и удалите сначала тени – двигайтесь от наружного края глаза к внутреннему по нижнему веку и в обратном направлении по верхнему веку.

Снятие туши производится в два этапа: сначала косметику необходимо размягчить, а затем удалить. Положите на ресницы ватный диск, пропитанный молочком, для удаления туши и оставьте на некоторое время. Затем сухой ватный диск сложите пополам и подложите под ресницы ровной стороной – тушь снимайте либо ватным тампоном, либо ватной палочкой по направлению от линии начала роста ресниц к их краю.

Еще один способ смывать тушь – на кончики пальцев нанести немного жирного крема или молочко плотной текстуры, затем руками удалите тушь с ресниц, не прикасаясь к веку. Всю оставшуюся косметику можно удалить обычным тампоном – проведите от наружного угла глаза к носу кусок ваты, пропитанный жидкостью для снятия туши. Водостойкую тушь нужно смывать специальными средствами, которые содержат интенсивно действующие активные компоненты.

Тональное средство и пудру следует удалять по массажным линиям – движения должны быть плавными и нежными, без растягивания и излишнего натяжения кожи. Основные линии: от центра лба к вискам, от крыльев носа к вискам, от середины подбородка к ушам. Наносить лосьон или молочко следует кончиками пальцев, а затем распределять их по лицу при помощи ватного диска или мягкого косметического спонжа. Область носа и подбородка следует дополнительно обработать очищающим тоником, особенно если кожа жирная и беспокоят акне.

Для разных типов кожи существуют свои средства для снятия макияжа и необходимо это учитывать. Сухая кожа получает дополнительное увлажнение при использовании очищающих препаратов с жирной текстурой. Жирную кожу следует очищать лосьоном, не содержащим жира и масла, чтобы не усугубить имеющиеся проблемы.

Для удаления помады, особенно стойких видов, нельзя использовать воду с мылом – это приводит к повреждению нежной кожи, она быстро сохнет, появляются болезненные трещинки. Смочите ватный диск детским маслом или специальным молочком и мягко удалите помаду с губ – повторите процедуру с новыми дисками до тех пор, пока не исчезнет вся помада.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

» » » Как правильно смывать косметику с лица