Самые опасные компоненты в косметике

Самые опасные компоненты в косметике
Желая продлить красоту и молодость, женщины используют различную косметику, не зная, что обозначают латинские надписи в ее составе и как же они действуют на организм. Гели, шампуни, жидкое мыло, гели, пенки для умывания, молочко, пены и гели для бритья, а также даже косметика, предназначенная для детей содержат довольно опасные вещества.
Независимо от способа применения и цены, для детей и взрослых состав большинства компонентов всегда один и тот же. При этом существует множество опасных веществ в косметике, не желательных в ее составе.

Sodium Laureth Sulfate (Содиум Лаурет Сульфат) - дешевый и очень вредный продукт, получаемый в процессе переработки нефти. Он используется в шампунях и других моющих средствах, имеет очищающие и пенообразующие свойства. При мытье волос этот компонент втягивается в кожу головы и проникает в кровь, вызывая шелушение кожи головы, раздражение глаз, аллергические реакции.

Формальдегид - занесен в список состава канцерогенных веществ. Это вещество широко используется в косметике в качестве консерванта. Данное вещество является токсичным, оказывает отрицательное воздействие на генетику, органы зрения, дыхания и кожный покров.

Парабены представляют собой консерванты, которые снижают рост микроорганизмов. Они часто применяются в косметических средствах, а в частности в различных дезодорантах. Данные компоненты аллергичны и могут накапливаться в мягких тканях организма, что может привести к появлению злокачественных опухолей.

Соли алюминия (аluminum chlorohydrate) входят в состав антиперспирантов и дезодорантов. Могут являться причиной образования рака груди.

Пропиленгликоль - опасный компонент, который содержится во всех лосьонах, кремах и и прочей жидкообразной декоративной косметике. Данный компонент получают при переработке продуктов нефти. Он может вызвать аллергию, экзему, крапивницу. При этом, если в составе косметических средств пропиленгликоль написан одним из первых, тогда это значит, что его концентрация очень высокая.

Сополимеры винилацетата и винил пирролидина - производные вещества от нефтепродуктов. Они используются в косметике, предназначенной для укладки волос. Сополимеры оказывают очень токсическое воздействие на легкие.

Триклозан (triclosan) является антибактериальным веществом, которое входит в состав любого антибактериального мыла, кремов для бритья, зубных паст. Он уничтожает полезные и вредные бактерии. Таким образом организм может остаться без защиты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

Похожие

» » » Самые опасные компоненты в косметике