Как накладывать биогель

Как накладывать биогель
Многим женщинам остается только мечтать о собственных красивых ногтях. Действительно, если они от природы ломкие и хрупкие, их трудно отрастить до красивой длины и придать им форму. Но современные технологии дают возможность улучшить природные данные, например, с помощью биогеля.
Что же такое биогель? Это особое вещество, которое наносят на ногти для лечебного эффекта, а также для укрепления и красивого внешнего вида. По сути нанесение биогеля сходно с наращиванием ногтей, однако удлинение ногтя не производится. Этот состав позволяет только укрепить собственный ноготь.

У биогеля есть много преимуществ перед другими подобными материалами, например, акрилом. Первое вещество способно не только временно укреплять, но и лечить ногти. К тому же, его нанесение гораздо менее травматично для ногтевой пластины и не требует спиливания значительной части ее верхнего слоя.

Проще всего наложить биогель на ногти в маникюрном салоне. Тем не менее, эту процедуру можно провести и в домашних условиях. В этом случае приобретите дополнительные материалы. Вам будет нужна пилочка для ногтей, собственно биогель, бесцветный лак, ацетон или средство для снятия лака, кисть или спонж для нанесения геля, а также специальная ультрафиолетовая лампа. С ее помощью гель сушится.

Сначала нужно слегка отшлифовать ноготь пилочкой. Снимается только самый тонкий верхний слой ногтя, чтобы он стал шершавым и к нему лучше крепился гель. Затем обработайте ноготь ацетоном или жидкостью для снятия лака. Это необходимо для снятия с пластины лишнего жира. Затем подготовьте гель согласно инструкции, данной вместе с упаковкой. Нанесите первый слой на ногти и подсушите их с помощью лампы. Слой должен стать твердым. Повторите нанесение три-четыре раза, в зависимости от того, насколько плотный слой биогеля вы хотите получить. В конце процедуры нанесите на него прозрачный лак для закрепления результата. Затем можно будет при желании использовать цветные лаки и различные украшения для ногтей.

Кроме бесцветного биогеля существует еще и цветной. В этом случае дополнительный лак не понадобится.

Описание оформления ногтя выглядит достаточно простым. Тем не менее, в первый раз не надейтесь на идеальный результат. Даже специалистам по маникюру требуется время, чтобы освоить эту технику.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

Похожие

» » » Как накладывать биогель