Как отличить настоящую косметику от подделки

Как отличить настоящую косметику от подделки
От качества косметики зависит не только ваш макияж – фальсифицированные средства могут стать причиной возникновения аллергии, появления сильного раздражения и воспалений. Рынок косметической продукции настолько разнообразен, что умение отличать подделку от оригинала пригодится каждой женщине.
Если вы хотите приобрести что-то из ухаживающей или декоративной косметики, то делайте это только в специализированных магазинах и бутиках – привычка приобретать тушь или помаду на лотках или в киосках может стоить вам здоровья. При покупке товара у сомнительного продавца вы всегда можете потребовать сертификаты качества и соответствия. Оформление товара даже в магазинах требует соблюдения некоторых правил – все тюбики, коробочки и флаконы должны располагаться по группам, брендам или назначению. Если товар свален в кучу и все средства перемешаны, то лучше воздержитесь от покупки – дистрибьюторы солидных производителей не позволяют себе такого вольного оформления витрин. В больших магазинах вы можете всегда увидеть специализированные стенды с образцами продукции. Здесь вы сможете оценить цвет, текстуру средства, поэкспериментировать с макияжем и т.д. Наличие фирменных стендов свидетельствует о тесном сотрудничестве с официальным дистрибьютором косметики.

Обращайте внимание на цену – качественная косметика от солидного производителя будет стоить недешево. Приобрести косметику со скидкой вы можете в периоды распродаж или покупая ее в интернет-магазине.

Внимательно осматривайте упаковку – хорошая косметика всегда упакована в бумажную коробку, иногда обтянутую полиэтиленовой пленкой. Текст на коробке должен быть тщательно пропечатан, никаких грамматических ошибок быть не должно. Самопальную продукцию можно распознать по внешнему виду коробки – если буквы размытые, в названии изменена одна или несколько букв, отсутствует информация о сроке годности и производителе, то такую косметику лучше не покупать.

Постарайтесь запомнить штрих-коды основных стран-производителей косметики – Германия, Франция, Израиль и т.д. Обязательно проверяйте наличие кода партии на дне тюбика. Если эти цифры отпечатаны на принтере, то продукция поддельная.

Если есть возможность, то понюхайте косметику – качественные средства имеют определенный фирменный запах или не пахнут вовсе. Проверьте текстуру препарата – пудра или румяна, например, должны ложиться ровно, без комочков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

Похожие

» » » Как отличить настоящую косметику от подделки