Как выбрать увлажняющий крем для молодой кожи

Как выбрать увлажняющий крем для молодой кожи
Молодая кожа отлично выглядит и вроде бы не требует особого ухода. Но для того чтобы и после тридцати сохранить ее в хорошем состоянии, начинать уход стоит уже с 16-20 лет. Одно из основных средств - увлажняющий крем.
Уход за кожей начинается в юном или подростковом возрасте. Именно тогда гормональные сдвиги в организме, присущие этому периоду, дают неприятный эффект - появление прыщей, усиление работы сальных желез. В этот период важно не только очищать кожу от избытка кожного жира, подсушивать акне с помощью тоников или точечных аппликаторов, но и давать коже дополнительный источник увлажнения, чтобы не пересушить ее.

Увлажняющий крем для проблемной подростковой кожи должен быть с нейтральный Ph, который будет поддерживать баланс влаги, матировать кожу, приостанавливая работу сальных желез, а также постепенно уменьшать появление воспалений. Обратите внимание на крема с натуральными ингредиентами в составе. Для вас подойдут те, что содержат масло чайного дерева или лаванды, активно борющееся с акне, или лечебные грязи, подсушивающие кожу.

По прошествии переходного периода кожа изменяется, работа сальных желез восстанавливается, гормональные перестройки завершаются. Обычно это происходит примерно к двадцати годам. В это время пора менять увлажняющий крем, ведь у кожи появляются другие нужды - теперь ей нужно тонизирование и небольшая помощь в поддержании баланса влаги. В состав таких кремов должны входить следующие элементы: мед, вытяжки из трав, дрожжи, оливковое масло. Обращайте внимание на содержание УФ-фильтров (выбирайте SPF не меньше десяти), которые оградят кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Кожа может иметь особенности, поэтому лучше точно определить ее тип, и только после этого выбирать увлажняющий крем. Существует несколько типов кожи - нормальная, жирная, сухая или комбинированная.

Нормальная кожа - большая редкость, ведь неправильное питание, вредное воздействие окружающей среды и другие факторы воздействуют на нее негативно. Если вам повезло, и это ваш тип кожи, проблем с выбором крема не возникнет. Характеристики нормальной кожи - отсутствие прыщей, жирного блеска, чувства стянутости после умывания и сухих участков. Вам подойдет практически любое средство, в составе которого есть натуральные увлажняющие элементы - мед или масла.

Жирная кожа доставляет множество неудобств. На ней постоянно возникают угри, а избавиться от жирного блеска практически невозможно. Несмотря на обилие кожного сала, эта кожа нуждается в увлажнении, ведь борьба с акне приводит к ее обезвоживанию. В состав кремов для жирной кожи должны входить ромашка, тысячелистник или календула - эти травы борются с воспалением и помогают коже выглядеть лучше.

Сухая кожа характеризуется шелушением и частым чувством стянутости. Такому типу необходим особый уход с глубоким увлажнением, без которого к тридцати вы станете обладательницей глубоких морщин. Ищите кремы с коллагеном, эластином или гиалуроновой кислотой.

Довольно часто встречается смешанный тип (он же комбинированный). Т-зона (лоб, нос и подбородок) обладают признаками жирной, остальное лицо - сухой или нормальной кожи. Вы можете применять разные средства для разных участков кожи, но проще найти крем с ромашкой, подорожником или шалфеем в составе. Помимо этого, полезными будут масла - ши или сезам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

» » » Как выбрать увлажняющий крем для молодой кожи