Гигиеническая помада своими руками

Гигиеническая помада своими руками
Сегодня можно приобрести губную помаду без вредных консервантов и красителей. Но такая косметика стоит недешево, поэтому под обычную помаду надо наносить слой гигиенической, и лучше, если она будет сделана своими руками.
Чтобы приготовить гигиеническую помаду, с помощью которой можно увлажнить и смягчить кожу губ, надо взять по одной чайной ложке масла ши, какао и пчелиного воска, по одному миллилитру масла зародышей пшеницы и авокадо, кусочек темного шоколада, половину чайной ложки меда и по 2 капли следующих эфирных масел: апельсин, мандарин, черный перец, имбирь и танжерин. Какое эфирное масло использовать - решайте по своему вкусу.

Масло перца обладает мощным бактерицидным эффектом, оно помогает заживлению кожи и слизистых. С помощью масла авокадо можно восстановить иммунитет кожи, обогатить ее ткани кислородом. Масло перца обладает антиоксидантными свойствами, так как в нем содержатся витамины А и Е. Уменьшить сухость губ можно, используя масло какао, а восстановить и разгладить кожу губ поможет масло ши. Шершавые и обветренные губы помогает восстановить масло пшеничных зародышей, а темный шоколад, содержащий антиоксиданты, восстановит кожу и улучшит вкус гигиенической помады. Питательные свойства меда хорошо известны, он заживляет и увлажняет кожу. Эфирное масло танжерина способно улучшить кровообращение, а в результате добавления масел мандарина, имбиря и апельсина можно уничтожить герпес.

Чтобы приготовить гигиеническую помаду, первым делом надо растопить воск, масла ши и какао. Потом необходимо добавить в смесь жидкие масла, темный шоколад и мед. Смесь надо тщательно перемешать. Когда она начнет остывать, надо добавить эфирные масла. Возьмите пустой тюбик от помады или какую-нибудь баночку и залейте туда приготовленную смесь.

Тем, кто заботится о здоровье своих губ, визажисты дают совет, как сохранить естественную форму губ, пользуясь гигиенической помадой. Нужно отбелить кожу вокруг губ, пользуясь корректирующим средством или самым светлым тональным кремом. После этого следует с помощью подходящего по цвету карандаша для губ плотной текстуры оформить конту. Далее необходимо нанести на губы несколько слоев гигиенической помады собственного изготовления. Губы будут выглядеть пухлыми и естественными, а кожа не пострадает.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

» » » Гигиеническая помада своими руками