Крема для сужения пор

Крема для сужения пор
Комбинированная или жирная кожа доставляет немало хлопот и огорчений их обладательницам. Очень часто при данных типах кожи бывают довольно заметны поры. Но расширенные поры являются не только эстетическим неудобством для женщины. Такая кожа требует постоянного и очень тщательного ухода, особенно внимательно надо следить за ее очищением. Ведь расширенные поры могут стать причиной возникновения высыпаний на коже из-за чрезмерного скопления в них кожного сала. В последние годы на косметических прилавках появилось немало средств, созданных для уменьшения расширенных пор.

При выборе крема или сыворотки для сужения, обратите внимание на ингредиенты в их составе. Средство, которое действительно сужает поры, а не их маскирует косметически, должно содержать в составе антимикробные, противовоспалительные и стягивающие растительные компоненты.
Охлаждающую эмульсию Pore Minimizing Cooling Essence, стягивающую поры, выпускает японский косметический бренд Shiseido. Эмульсия содержит активный комплекс Pore Targeting Complex, который оптимизирует работу сальных желез. Крем заметно сужает поры, а при нанесении вызывает приятный охлаждающий эффект, что очень подходит для применения его летом. Эмульсия не закупоривает поры, а при регулярном использовании утром и вечером заметно их сужает. При нанесении эмульсии следует избегать области век и губ.
Знаменитый французский бренд GIVENCHY тоже уделяет немало внимания эстетически безупречному виду кожи и выпустил сыворотку для сужения пор под названием Skin Targetters. Сыворотку наносят на очищенную кожу до применения увлажняющего крема.
Активное вещество, регулирующее выработку кожного сала. способствует снижению его избыточного выделения. Обогащенная увлажняющими производными из натурального сырья, сыворотка разглаживает микрорельеф кожи и придает ей свежий, здоровый вид.
Американский производитель топовой косметики Estee Lauder для борьбы с расширенными порами предлагает сыворотку Idealist с активным компонентом глюкозамином. Этот моносахарид в комплексе с экстрактами каштана воздействует на межклеточные ткани кожи лица, позволяя ей естественным образом избавиться от ороговевшего слоя. А активные компоненты экстрактов пальмы и морских водорослей регулируют работу сальных желез. Запатентованная маркой Estee Lauder технология Bubbles TechnologyTM позволяет создавать на коже ощущение свежести. При нанесении сыворотки Idealist мельчайшие пузырьки средства мгновенно превращаются в легкую воздушную текстуру, не забивающую поры и способствующую их сужению. Для достижения видимого результата сыворотку следует наносить на очищенную кожу лица каждое утро.
Французский производитель косметики по уходу за лицом и телом класса люкс фирма Clarins для борьбы с проблемой расширенных пор предлагает сыворотку для уменьшения пор Pore Minimizing Serum. Среди активных компонентов сыворотки салициловая кислота, экстракты морских водорослей и гибискуса, масло пшеницы и цветки липы.
Сыворотка воздействует на расширенные поры сразу в нескольких направлениях: противомикробные компоненты обеззараживают и дезинфицируют поры кожи, протеины пшеницы уплотняют их стенки, а витамин В6 в комплексе с цинком и экстрактом кипрея отбеливают и матируют кожу, придавая ей свежий и здоровый вид. Средство следует регулярно применять утром и вечером на очищенную кожу лица.
Американский лидер в области инновационных средств по уходу за кожей фирма Clinique производит для смешанной и комбинированной кожи с расширенными порами сыворотку Pore Minimizer Refining Serum. В состав ее входят экстракты сигезбекии восточной и ячменя, масло зародышей пшеницы и соевый протеин. Легкая обезжиренная текстура флюида мгновенно воздействует на поры, оптически сужая, но при этом не забивая их. Кожа приобретает приятный матовый оттенок благодаря регуляторам жирового обмена. При воздействии протеинов сои стенки пор со временем утолщаются, сужая их уже естественным образом. Это средство предполагает регулярное ежедневное использование утром и вечером.
Среди доступных и эффективных средств можно рекомендовать увлажняющий дневной крем, сужающий поры, Pore-Refining Day Moisturiser от известной и полюбившейся давно россиянкам французской косметической марки Yves Rocher. Активными веществами крема являются экстракты китайской камелии и шлемника байкальского, а также витамины групп А и Е и органическое вещество аллантоин. Крем с легкой текстурой, обладающий прекрасной парфюмерной отдушкой, придает коже гладкость и матовость. Используется крем без применения дополнительного ухода в отличие от сывороток, сужающих поры. После применения кожа выглядит заметно свежее и достаточно долго сохраняет свою матовость. Крем наносится легкими движениями на кожу лица утром, при этом следует избегать области век.
При уходе за кожей с расширенными порами не забывайте следовать главным постулатам:
• коже необходимо регулярное и тщательное очищение-
• по утрам очень эффективно протирание лица кубиком льда с отваром календулы или ромашки-
• время от времени следует наносить маски с эксфолиантами и каолином-
• регулярно использовать вяжущие тоники на основе лекарственных трав и противовоспалительных компонентов-
• применять кремы-флюиды и сыворотки для сужения пор-
• соблюдать режим дня и употреблять здоровую и сбалансированную пищу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

» » » Крема для сужения пор