Как применять масло пачули

Как применять масло пачули
Эфирное масло пачули обладает массой полезных свойств. Это эффективный антидепрессант, отличный антисептик и активный антиоксидант. Кроме того, пачули стимулирует регенерацию тканей, хорошо заживляет раны и избавляет от угревой сыпи. Использовать пачули можно в смеси с базовым маслом, а также в аромалампе или аромакулоне.

Для наружного применения масло пачули предварительно растворяется в базовом масле. Это может быть любое базовое масло, подходящее для вашей кожи (масло жожоба, масло абрикосовых косточек, кунжутное масло, персиковое масло и др.). Масляная смесь готовится из 10 мл базового масла и 6-7 капель эфирного масла пачули. Смесью можно пользоваться сразу же, однако желательно подождать 3-4 дня – за это время смесь настоится и станет более эффективной.

Наружно масляную смесь с пачули можно применять в самых разных целях. К примеру, ее можно наносить на лицо вместо дневного и ночного крема (остатки нужно промокнуть через 20 минут чистой салфеткой). Особенно полезно масло пачули в уходе за увядающей и сухой кожей, обновление клеток которой оно активно стимулирует. А антисептические свойства масла пачули могут пригодиться в уходе за нечистой кожей с угревой сыпью.

Эффективно использование масляной смеси с пачули и при аллергической экземе. Кроме того, этой масляной смесью можно смазывать ожоги, порезы, ссадины, трещины заднего прохода и места укусов насекомых.

Масло пачули можно использовать в уходе за волосами. Для этого нужно втирать смесь пачули и базового масла в волосистую кожу головы. Данная процедура оказывает мощное антигрибковое действие и устраняет перхоть. Кстати благодаря антигрибковым свойствам пачули его также можно применять при лечении грибковых поражений стоп. Для этого масляную смесь с пачули нужно наносить дважды день на пораженную грибком кожу.

В ароматерапии эфирное масло пачули применяется в качестве антидепрессанта и афродизиака. Чтобы рассчитать дозировку масла пачули для аромалампы, умножьте каждые 5 квадратных метров помещения на 2. Полученный результат – количество капель эфирного масла пачули, которое вы можете добавить в аромалампу.

Масло пачули подходит и для внутреннего применения. Добавьте 2-3 капли эфирного масла пачули в травяной чай. У вас получится жаропонижающий и успокаивающий напиток.

Если вы увлекаетесь эзотерикой, попробуйте использовать масло пачули для привлечения денег (капните пачули в кошелек или добавьте 2-3 капли масла в аромакулон). Мудрецы древнего востока верили, что пачули способно притягивать богатство и успех, а также стимулировать творческий процесс.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

Похожие

» » » Как применять масло пачули