Жирные крема: плюсы и минусы

Жирные крема: плюсы и минусы
Жирные крема – это уходовые средства для кожи лица и тела, которые содержат жиры и жировые компоненты. Они подходят не всем типам кожи. Поэтому прежде чем приобретать крем, нужно ознакомиться с недостатками, преимуществами и особенностями средства.
Жирные крема нужно использовать тем людям, кожа которых склонна к сухости. Дело в том, что они питают и увлажняют кожу, делая ее бархатной и нежной. Помимо этого, средства с повышенной жирностью предотвращают пересыхание и избавляют от неприятных ощущений стянутости. Жирный крем нужно с осторожностью применять при жирной коже.

Такую косметику следует использовать как средство защиты от солнечных лучей. А, применяя ее в зимнее время, вы значительно снизите риск раздражения кожи из-за холода и ветра. Но наносить жирный крем нужно за 30 минут до выхода на улицу.

Переизбыток жирных компонентов может плохо отразиться на состоянии кожи лица – она станет проблемной и чувствительной. Поэтому следует правильно использовать крем. Например, наносить средство следует за час до отхода ко сну, размазывать его нужно не втирая, а не впитавшиеся остатки через час удалить ватным тампоном или сухой салфеткой. Вы можете применять крем в дневное время, например, перед нанесением макияжа.

К недостаткам можно отнести то, что жирные средства плохо впитываются, поэтому они могут оставлять следы на одежде. Из-за содержащегося в них ланолина (натурального жирового вещества) они могут вызвать аллергические реакции. Поэтому, если вы заметили, что ваша кожа стала реагировать на средство, замените его детским кремом (он является гипоаллергенным). При выборе косметики акцентируйте внимание на тех кремах, которые содержат натуральные масла, например, карите, какао, оливковое масло.

Существуют средства с повышенной жирностью для волос. Они защищают локоны от негативного воздействия окружающей среды, придают им жизненную силу. Но подбирать их нужно со специалистом, так как именно он сможет достаточно точно оценить состояние ваших волос и посоветовать средства для увлажнения и питания волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

» » » Жирные крема: плюсы и минусы